Будут детально представлены новые условия участия в конкурсах по федеральной целевой программе «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2014 - 2020 годы», опубликованной 11 марта на сайте 2014.fcpir.ru:
Также отдельно будут рассматриваться условия участия в конкурсе Российского научного фонда на финансирование проектов существующих научных лабораторий (кафедр).
Приглашаем всех заинтересованных принять участие в мероприятии!
По всем вопросам, связанными с участием в семинаре, обращайтесь к заместителю начальника научного управления Владимиру Игоревичу Авдзейко, тел.: (3822) 701-583, вн. 1252, либо к Любови Валериевне Парнюк, тел.: (3822) 701-584, вн. 1253.
До 28 июля открыт прием заявок на конкурс Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере по программе «УМНИК-2025».
С 1 по 14 сентября ТУСУР проводит конкурс на именную стипендию ректора для учеников 9-11 классов.
Акселератор Газпромбанка запускает трек «Наука» и приступает к отбору перспективных научно-технологических проектов. К рассмотрению принимаются заявки от университетов - участников программы стратегического академического лидерства «Приоритет 2030» и проекта «Передовые инженерные школы». Отбор осуществляется в рамках Акселератора «Газпромбанк.Тех», предназначенного для поддержки и развития научных и технологических решений для банковской отрасли и других высокотехнологичных секторов экономики.
В Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники проходит ежегодная XXI Международная научно-практическая конференция «Электронные средства и системы управления», посвященная 80-летию радиотехнического образования за Уралом и 100-летнему юбилею со дня рождения великих ученых.