Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

В СБИ состоялось открытие площадки «Арена высоких технологий»

18 сентября 2012
17 сентября СБИ «Дружба» собрал представителей полиграфических компаний с целью ознакомления с инновационным стартапом PixlPark.

PixlPark – это система оформления онлайн-заказов на сувенирную, полиграфическую и фотопродукцию, позволяющая полностью перестроить и автоматизировать работу с клиентами. Клиентами решения являются небольшие и средние фотолаборатории, производители фотосувенирной продукции и центры полиграфии. Проект уже имеет опыт внедрения такой системы и за рубежом. Ярким примером того, что сервис Pixlpark занял серьёзные позиции на рынке полиграфии, является проект национального уровня vizitka.com, реализованный на Украине. С помощью решения от Pixlpark, создатели vizitka.com полностью перестроили бизнес-модель и принцип взаимодействия с клиентами, что позволило им кратно снизить издержки и перевести свой бизнес на качественно новый уровень.

Открытие площадки «Арена высоких технологий», организованной СБИ «Дружба» в рамках проекта «Заряди свою идею!», посетили представители полиграфических компаний, потенциальных клиентов инновационного стартапа. Проведению круглого стола сопутствовали бурное обсуждение проекта, конструктивная критика и разумные пожелания.

Первую дискуссию «Арены высоких технологий» можно считать успешной, так как благодаря именно этой площадке у СБИ «Дружба» были заключены соглашения о тестовой работе решения PixlPark сразу с несколькими томскими полиграфическими компаниями.

Другие новости

04 марта 2024

Резиденты студенческого бизнес-инкубатора Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники рассказали прокурору Томской области о том, с какими проблемами сталкиваются при развитии своих проектов и поделились предложениями по решению.

22 марта 2024

21 марта в медиацентре РИА Томск прошла встреча с директором, резидентами и выпускниками студенческого бизнес-инкубатора ТУСУРа, который в этом году отмечает 20-летний юбилей.

21 ноября 2023

Стартап-квартирник в рамках акселератора «Стартап-Полигон III» прошёл в СБИ Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники.

01 ноября 2023

В течение октября каждую субботу в студенческом бизнес-инкубаторе ТУСУРа проходили тренинги предпринимательских компетенций.

НАВЕРХ