Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

В СБИ ТУСУР пройдет семинар «Российский ИТ Foresight»

09 апреля 2009
10 апреля в бизнес-инкубаторе ТУСУР пройдет семинар «Российский ИТ Foresight», организованный Томским IT-клубом.

Организаторы семинара предлагают на обсуждение одну из технологий будущего - Foresight - в приложении к сфере ИТ:

  • Что такое Foresight?
  • Каков опыт использования Foresight в сфере ИТ?
  • Что Foresight дает мне как профессионалу, как я могу это использовать?
  • Что такое «Российский ИТ Foresight»?
  • «Российский ИТ Foresight» как декларация мер гос.поддержки отрасли ИТ.
  • «Российский ИТ Foresight» как ориентир в сфере бизнеса и науки.
  • Foresight как источник идей.

В программе семинара:

  • Доклад «Изучение спланированного будущего (horizon scanning) Опыт формирования линейки развития по химии, энергетики и металлургии для промышленно-энергетического Форсайта» (Евгений Грибов, менеджер проекта «Экспертный клуб промышленности и энергетики», сотрудник Центра корпоративного развития Института инноватики ТУСУР);
  • Сообщение «Опыт использования технологии Foresight в мировой IT индустрии» (Анастасия Туголукова, инженер-программист);
  • Сообщение «Российский ИТ Foresight – причем тут я?» (Владимир Другов, инженер-программист, web-разработчик, сотрудник ООО «ТомскСофт»);
  • Ведущий семинара - Алексей Долматов, инженер-программист, технический руководитель проекта «Мост передачи технологий и знаний «Торонто-Томск».

Семинар «Российский ИТ Foresight» состоится 10 апреля в 106 аудитории бизнес-инкубатора ТУСУР (ул. Красноармейская, 147). Начало в 18.00. Вход свободный.

Источник: Томский IT-клуб

Другие новости

28 февраля 2024

Финал второго сезона Всероссийского конкурса по поиску и развитию талантов в игровой индустрии «Начни игру» президентской платформы «Россия – страна возможностей» пройдёт с 1 по 5 марта в республике Татарстан. Томскую область будут представлять семь человек, среди них два тусуровца.

02 апреля 2024

Томская область представила профессии, наиболее востребованные в науке и технологиях на Фестивале профессий, который проходит на международной выставке-форуме «Россия».

06 марта 2024

Накануне Международного женского дня девушки-руководители и основатели стартапов студенческого бизнес-инкубатора (СБИ) Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники рассказали, как собирали команды, откуда черпают идеи для бизнеса и сталкивались ли с гендерными стереотипами в технологическом предпринимательстве.

06 декабря 2023

Проректор по научной работе и инновациям, директор ПИШ ТУСУРа Антон Лощилов в интервью «Интерфаксу» рассказал, как проходит обучение в Передовой инженерной школе «Электронное приборостроение и системы связи» им. А.В. Кобзева.

НАВЕРХ