Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

«В стартапе важно, чтобы человек осознавал риски»: ТУСУР провёл онлайн-startup-квартирник

25 сентября 2020
«В стартапе важно, чтобы человек осознавал риски»: ТУСУР провёл онлайн-startup-квартирник

Спикером на startup-квартирнике выступил выпускник ТУСУРа и сооснователь стартапа Improvado Даниил Кравцов.

Мероприятие, направленное на знакомство молодых предпринимателей с опытными стартаперами, прошло в рамках проекта «Придумай. Создай. Продай» от TomskHUB. Участниками стали студенты и сотрудники томских вузов, а также специалисты компаний города.

Сервис для маркетологов Improvado занимается агрегацией, анализом и визуализацией большого объёма рекламных данных. В прошлом году компания смогла привлечь 8 миллионов долларов от 60 инвесторов. Главный офис компании расположен в Кремниевой долине (Сан-Франциско), офис технической поддержки – в Москве, а центр разработки – в Томске.

На квартирнике Даниил рассказал о переезде в Сан-Франциско и об истории становления сервиса Improvado, а также о провалах и успехах при создании прошлых стартапов.

«Ошибки – это нормально, ошибки – это хорошо, они делают тебя лучше», – высказался Даниил, отвечая на вопрос о становлении бизнеса.

В ходе мероприятия участники задавали свои вопросы спикеру. Давая рекомендации начинающим предпринимателям, Даниил посоветовал не распыляться на много видов деятельности, а постараться сфокусироваться на основных целях и задачах стартапа. Также спикер рассказал о своём опыте выбора партнёров по бизнесу и отметил те качества, на которые нужно обращать внимание в первую очередь.

«В стартапе очень важно, чтобы человек был ответственным, мог осознавать риски и не сдаваться при первой же проблеме», – поделился мнением спикер.

В завершение Даниил рассказал о том, что эпидемиологическая ситуация мало повлияла на него и бизнес в целом.

Startup-квартирник – это третье событие из серии мероприятий «Придумай. Создай. Продай» от компании Rubius и администрации Томской области в рамках проекта TomskHUB. За всей серией мероприятий для стартаперов и предпринимателей можно следить в группе «ВКонтакте» TomskHUB.

Другие новости

06 февраля 2024

Стартап-квартирник «История успешных стартаперов» пройдёт в студенческом бизнес-инкубаторе Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники 9 февраля.

09 ноября 2023

В студенческом бизнес-инкубаторе «Дружба» в ближайшее время пройдет несколько увлекательных встреч. Приглашают всех желающих.

06 марта 2024

Накануне Международного женского дня девушки-руководители и основатели стартапов студенческого бизнес-инкубатора (СБИ) Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники рассказали, как собирали команды, откуда черпают идеи для бизнеса и сталкивались ли с гендерными стереотипами в технологическом предпринимательстве.

27 ноября 2023

В СБИ ТУСУРа на прошедшей неделе состоялось несколько мероприятий для студентов, которые интересуются технологическим предпринимательством. 

НАВЕРХ