Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

В студентах и выпускниках ТУСУРа заинтересована компания Econophysica Ltd

20 февраля 2018
В студентах и выпускниках ТУСУРа заинтересована компания Econophysica Ltd

В Томском государственном университете систем управления и радиоэлектроники обсудили многостороннее сотрудничество с компанией Econophysica Ltd.

Проректор по учебной работе ТУСУРа Павел Троян встретился с гендиректором и основателем компании Econophysica Олегом Соловьёвым, HR-менеджером компании Александром Бойко. В ходе визита в ТУСУР представители компании высказали заинтересованность в организации практик и стажировок для студентов по направлению «Математическое моделирование», а также в реализации наукоёмких проектов на базе компании Econophysica с привлечением аспирантов ТУСУРа.

«Мы всегда готовы развивать тесное сотрудничество с заинтересованными компаниями: для этого в ТУСУРе существуют отработанные механизмы реализации такого взаимодействия, чтобы оно было полезным и для вуза и для компании», – подчеркнул Павел Троян.

Он добавил, что во время встречи были достигнуты предварительные договорённости о создании в ТУСУРе совместной магистерской программы с компанией Econophysica, реализации совместных образовательных программ.

Также обсуждались вопросы участия сотрудников Econophysica в конференциях, проходящих на базе ТУСУРа, проведения дней открытых дверей для магистрантов и аспирантов вуза.

Основанная в 2000 году компания Econophysica Ltd специализируется в области управления финансовыми рисками, технического аудита финансово-математических моделей и регуляторных технологий. В настоящее время компания имеет представительства в крупнейших мировых финансовых центрах: Лондоне, Нью-Йорке, Франкфурте, Сингапуре, Сиднее, Риге. Юридическое лицо компании в России – ООО «Эко-Томск», офисы находятся в Томске, Новосибирске, Санкт-Петербурге.

Другие новости

22 января 2024

Цикл экскурсий, организованных IT-Академией для студентов ТУСУРа в рамках прохождения стажировок проекта «Цифровая кафедра», стартовал 17 января с посещения компании ОЙЛТИМ.

10 января 2024

12 выпускников курса «Администрирование Alt Linux» получили удостоверения о повышении квалификации и сертификаты компании «Базальт СПО».

10 ноября 2023

9 ноября 2023 года состоялся финал отборочного тура программы «УМНИК» – XXII Региональный смотр-конкурс инновационных проектов студентов, аспирантов и молодых ученых, заявленных в программу «УМНИК» (Участник Молодежного Научно-Инновационного Конкурса) Фонда содействия инновациям в г. Томске.

12 марта 2024

Студенты IT-Академии ТУСУРа могут принять участие в хакатоне от компании «Газпром трансгаз Томск» - «Молодая ИТ-Магистраль».

НАВЕРХ