Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

В Точке кипения ТУСУРа рассказали, как подготовить успешную презентацию для инвестора

28 февраля 2020
В Точке кипения ТУСУРа рассказали, как подготовить успешную презентацию для инвестора

В Точке кипения ТУСУРа состоялась встреча с экспертом всероссийского конкурса технологических стартапов «Криптонит Startup Challenge».

В рамках роуд-шоу по России в ТУСУРе прошла встреча с организаторами конкурса и экспертами инвестиционной компании «Криптонит». Участниками мероприятия стали представители проектов бизнес-инкубатора ТУСУРа и руководители томских стартапов.

В своей презентации директор по развитию ИК «Криптонит» Эльдар Габитов рассказал о видах инвесторов, структуре презентации стартапа, содержании слайдов, поделился опытом оценки стартапов с точки зрения инвестора.

«У нас часто спрашивают, какой критерий оценки стратапа ключевой. Это прежде всего команда. Опыт, компетенции и амбиции основателя – это очень важно. С одной стороны, основатель должен хотеть пойти далеко, с другой стороны, должен знать, как туда дойти. И найти того, кто и хочет и может – это большая удача для инвестора», – поделился мнением Эльдар.

Также спикер рассказал об отличиях конкурса «Криптонит Startup Challenge» от других конкурсов стартапов. Одно из главных – это возможность получить не только невозвратное финансирование, но и полезные рекомендации от ведущих технологических специалистов отрасли. Кроме того, Эльдар дал присутствовавшим стартапам персональные рекомендации по подготовке заявок.

Приём заявок на участие в конкурсе «Криптонит Startup Challenge» открыт до 15 марта 2020 года на сайте kryptonite-startup.ru.

Всероссийский конкурс технологических стартапов «Криптонит Startup Challenge» впервые прошёл в 2019 году. Призовой фонд составил 10 миллионов рублей. В жюри конкурса вошли главы крупнейших российских и международных корпораций и инвестфондов: USM Management, «ИКС Холдинг», Mail.ru Group, «Ростех», «МегаФон», Almaz Capital и «BCG Россия». Проект поддержали 23 российских вуза, среди которых – ТУСУР, МГТУ им. Баумана, МФТИ, МГУ им. М. В. Ломоносова, НИУ «ВШЭ», СПбПУ, ИТМО и другие.

Другие новости

08 февраля 2024

В День российской науки руководители стартапов студенческого бизнес-инкубатора Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники рассказали, как наука помогает в развитии технологического предпринимательства.

15 ноября 2023

Подведены итоги первого конкурса на получения персональных стипендий имени Камиля Ахметовича Валиева. Из 80 стипендиатов 16 учатся в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники.  Среди них – Эльдар Рагимов, магистрант кафедры КУДР.

23 апреля 2024

С 22 по 28 апреля СБИ ТУСУРа откроет свои двери для тех, кто интересуется технологическим предпринимательством.

07 марта 2024

В марте СБИ ТУСУРа откроет свои двери для тех, кто интересуется технологическим предпринимательством, проведет соревнования по питчингу, познакомит с особенностями технологических стартапов и расскажет о возможностях, которые открывает применение искусственного интеллекта в искусстве.

НАВЕРХ