Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

В Томске пройдёт IX Всероссийская школа-конференция студентов, аспирантов и молодых учёных с международным участием «Инноватика-2013»

28 марта 2013
Школа-конференция «Инноватика-2013» состоится с 23 по 26 апреля. Организаторами конференции выступают НИ ТГУ, ТУСУР, РГУИТП (Москва) и ООО «ЛИТТ» (Томск).

Это ежегодное традиционное мероприятие обобщает годовой опыт научного и методического развития инноватики. В 2012 году «Инноватика» посвящалась 50-летию ТУСУРа и торжественно открывалась в библиотеке им. А. С. Пушкина. В программе первого дня были пленарное заседание, «оксфордские дебаты» по теме «Открытые инновации», экспертная сессия на тему «Novum Trivium и современное образование».

В 2013 году конференция посвящается 135–летию со дня основания Национального исследовательского Томского государственного университета и 20-летию первого инновационного центра в Западной Сибири (ТИЦ ЗС) и откроется в научной библиотеке НИ ТГУ.

Научные направления конференции:

  • инновационные технологии,
  • инновационное предпринимательство,
  • исследования инфраструктуры поддержки инноваций,
  • модели инновационного развития,
  • управление инновациями,
  • коммерциализация и правовая защита результатов интеллектуальной деятельности,
  • управление качеством,
  • инновационная деятельность и патентно-информационные исследования,
  • информационные технологии в инновационной деятельности,
  • подготовка кадров для инновационной деятельности,
  • социальная инноватика.

Работа конференции организована по секциям:

  1. «Управление инновациями»,
  2. «Управление качеством»,
  3. «Социальная инноватика»,
  4. «Информационные технологии в инновационной деятельности»,
  5. «Инновационное предпринимательство».

Для студентов ТУСУРа участие в конференции бесплатное. По традиции студент, сделавший устную презентацию своих исследований, получает положительную верификацию руководства кафедры и факультета, а авторы лучших докладов награждаются дипломами, грамотами и благодарственными письмами администраций университетов-организаторов, а также города и области.

Подробная информация

Информацию подготовил и предоставил сопредседатель секции "Управление инновациями", член программного и организационного комитетов, доцент кафедры УИ ФИТ ИИ ТУСУР П. Н. Дробот

Другие новости

20 ноября 2023

17 ноября завершилась XI научно-практическая конференция молодых ученых и специалистов ООО «Газпром трансгаз Томск» «Управление изменениями». Работа самой массовой секции проходила на базе Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники.  

26 октября 2023

С 17 октября по 22 декабря в ТУСУРе будет проходить XII Региональная научно-практическая конференция «Наука и практика: проектная деятельность – от идеи до внедрения – 2023».

29 января 2024

25 января – 10-летие с момента основания факультета безопасности ТУСУРа, за это время было подготовлено больше тысячи специалистов, получено 380 медалей и наград федерального и регионального значения, ежегодный выпуск специалистов возрос более чем в три раза: с 37 до 123 человек.

24 апреля 2024

Согласно приказу Минобрнауки РФ, с 1 апреля университет является автономным учреждением, а его полное официальное название: федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники».

НАВЕРХ