В конференции могут принимать участие дошкольники и учащиеся школ Томска и Томской области, а также Сибирского региона. В порядке исключения в конференции могут принимать участие студенты вузов Томска и других городов, проявившие наибольшую активность в исследовательской работе и получившие результаты, интересные в научном и практическом отношениях.
Заявки и статьи принимаются до 14 апреля по e-mail: yulloboda@gmail.com.
По завершении отборочного этапа участникам, вышедшим во второй тур, будет выслано приглашение с указанием адреса и времени.
По итогам конкурса более 80 томичей получат именные стипендии для талантливой и одаренной молодежи от администрации города. В их число вошли трое представителей ТУСУРа.
XIV Региональная научно-практической конференция «Наука и практика: проектная деятельность – от идеи до внедрения-2025» пройдёт в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники.
До 28 июля открыт прием заявок на конкурс Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере по программе «УМНИК-2025».
Открыт набор на 2025-2026 учебный год на бесплатную годовую программу IT-Академии Samsung по направлению «Интернет вещей».