Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

В Томске состоится первая в России командная научная игра для школьников и студентов Science Game

28 января 2014
Третий, очный, этап игры и награждение победителей пройдут в Томске в рамках форума молодых учёных U-NOVUS.

Организатором игры выступил Национальный исследовательский Томский политехнический университет. Предполагается, что в Science Game одновременно будут вовлечены институты развития, промышленные холдинги, инновационные компании, школьники и студенты со всей России.

«Очный этап игры Science Game пройдет в Томске с использованием специальной веб-платформы, которую разработали томские студенты. В перспективе мы планируем ежегодно проводить порядка десяти игр в разных регионах страны», — сообщила директор Центра научной карьеры НИ ТПУ Евгения Францина.

Для участия в игре необходимо сформировать команду из пяти человек и пройти три этапа. На первом этапе участникам предлагается решить научные задания по пяти направлениям деятельности Фонда содействия (информационные технологии, медицина будущего, современные материалы и технологии их создания, новые приборы и аппаратные комплексы, биотехнологии), на втором — решить кейсы от инновационных компаний и предложить оригинальное решение по внедрению реального инновационного продукта на рынок.

Очный этап игры пройдёт в Томске в рамках форума молодых учёных U-NOVUS. 30 команд-финалистов из регионов России примут участие в квесте, местом действия которого станут лаборатории и научные центры томских вузов. За каждое правильно решённое задание команды получат коды, которые введут в специальную программу с помощью мобильных телефонов и планшетов. Победителем станет команда, которая наберёт больше баллов, то есть решит наибольшее количество заданий в самый короткий срок. Наблюдать за игрой можно будет из любой точки России: онлайн-трансляция будет вестись на официальном сайте и в социальных сетях.

Главная цель, которую перед собой ставят организаторы, — вовлечь российскую молодёжь в научную деятельность и инновационный бизнес, сформировать единое движение участников интеллектуальной игры Science Game.

Регистрация школьных и студенческих команд стартует 8 февраля.

Другие новости

28 февраля 2024

Финал второго сезона Всероссийского конкурса по поиску и развитию талантов в игровой индустрии «Начни игру» президентской платформы «Россия – страна возможностей» пройдёт с 1 по 5 марта в республике Татарстан. Томскую область будут представлять семь человек, среди них два тусуровца.

18 декабря 2023

16 декабря в Томской особой экономической зоне стартовал финал форума молодых ученых U-NOVUS-2023. Лучшие стартап-проекты научной молодежи Томска были представлены экспертному жюри, в состав которого вошли промышленные партнеры и руководство университетов.

13 февраля 2024

Ученики 8-11 классов смогут принять участие в спортивных и киберспортивных дисциплинах и получить дополнительные баллы при поступлении в ТУСУР.

16 апреля 2024

12 апреля на территории Дома ученых ТУСУРа прошла встреча посла Казахстана в Российской Федерации Даурена Абаева с казахскими студентами, обучающимися в томских вузах.

НАВЕРХ