Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

В Томске в четвёртый раз пройдёт Фестиваль национальных культур

29 октября 2014
В Томске в четвёртый раз пройдёт Фестиваль национальных культур
30 и 31 октября студенты Гуманитарного факультета ТУСУРа приглашают томичей на фестиваль «Этнокультурная мозаика», призванный познакомить всех участников с культурой и традициями разных народов.

В мире насчитывается на данный момент более 2000 культур и практически треть из них представлена в России. Но лишь единицы смогут сказать, что чужая культура для него известна, понятна и он готов принять ее.

Фестиваль направлен на расширение этнокультурного взаимодействия студентов и жителей Томска.

- Показав разнообразие мира, мы хотим подчеркнуть, что каждая культура имеет свою историю и свои загадки, а значит нет культур «лучше» или «хуже». Так же как нет культур продвинутых и отсталых, нет «плохих» и «хороших» национальностей, - такова позиция организаторов фестиваля.

Все творческие номера пройдут в интерактивном режиме.

- Мы хотели, чтобы зрители активно участвовали в происходящем. Поэтому участников мы просим не просто показать красивый национальный танец, например, а постараться научить зрителей каким-то движениям. Нам кажется, что молодым и активным людям будет интересно попробовать что-то новое, а не просто наблюдать за происходящим.

Помимо песен и танцев, зрители смогут поучаствовать в национальных играх, а также познакомиться с предметами быта разных стран, узнать интересную информацию о культурах заявленных на фестиваль народностей.

- Мы уверены, что необходимо показывать и рассказывать о культурной жизни народов разных национальностей, чтобы вызвать у молодых людей интерес к другим народам, пробудить желание взаимодействовать, объединяться, сохраняя при этом национальные традиции.

Открытие фестиваля состоится 30 октября в 10:00 по адресу: пр. Ленина, 40 (главный корпус ТУСУРа). Вход на фестиваль свободный.

Программа фестиваля.

Контакты:

Нестеренко Евгения

тел.: 8-952-162-14-21

Другие новости

09 ноября 2023

6-8 ноября 2023 года на площадке ТУСУРа в онлайн и офлайн-форматах проходила Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант – 2023».

02 апреля 2024

Томская область представила профессии, наиболее востребованные в науке и технологиях на Фестивале профессий, который проходит на международной выставке-форуме «Россия».

19 апреля 2024

В Москве подвели итоги всероссийского научно-технического фестиваля «Первый шаг». Третье место занял аспирант кафедры телекоммуникаций и основ радиотехники.

08 апреля 2024

25-26 апреля в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники уже в шестой раз пройдёт Фестиваль радиоэлектроники.

НАВЕРХ