Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

В Томской области стартовал конкурс «Человек года-2010»

07 декабря 2010
Администрация Томской области объявляет о начале приема заявок на ежегодный конкурс «Человек года – 2010»

Основными задачами конкурса 2010 года являются выявление и поощрение жителей Томской области, осуществляющих проекты, вносящие существенный вклад в развитие региона и получившие широкое публичное признание, поддержка деловой, социальной и общественной активности граждан.

В числе основных принципов проведения конкурса заявлены общественная значимость результатов осуществленных проектов, приоритет инновационных проектов, информационная открытость и учет общественного мнения.

Конкурс проводится по пяти номинациям:

  1. Прорыв. Премия присуждается лицам, добившимся в текущем году выдающихся успехов в реализации общественно значимых проектов в той или иной сфере жизнедеятельности.
  2. Подвижничество. Премия присуждается лицам, показавшим пример самоотверженного труда, служения долгу, соблюдения высоких морально-нравственных принципов.
  3. Поступок. Премия присуждается лицам, проявившим образец мужества и героизма в защите морально-нравственных ценностей, интересов государства и общества, обеспечения безопасности жизни и здоровья людей.
  4. Лидерство. Премия присуждается лицам, завоевавшим или подтвердившим в текущем году передовые позиции в различных сферах жизнедеятельности человека (бизнесе, науке, образовании, культуре, спорте, общественной деятельности и т.п.).
  5. Милосердие. Премия присуждается лицам, проявившим в текущем году высокий образец человеколюбия, сердечного участия, деятельной и бескорыстной помощи людям.

Принять участие в конкурсе могут лица, постоянно проживающие на территории Томской области, чье выдвижение поддержали общественные организации, региональные отделения политических партий, организации всех форм собственности, органы государственной власти и местного самоуправления. Допускается и самовыдвижение.

Итоги конкурса будут подведены во второй декаде января 2011 года. Победители конкурса — 15 человек — получат дипломы и денежные премии в размере 90 тысяч рублей каждый.

Заявку на участие в конкурсе с указанием номинации и приложением требуемых документов необходимо направлять в Департамент государственной гражданской службы и развития местного самоуправления Администрации Томской области.

Вся информация о проведении конкурса «Человек года» доступна на официальном интернет-портале «Электронная администрация Томской области» по адресу: www.tomsk.gov.ru (раздел «Конкурсы»).

Срок подачи заявок на участие в Конкурсе до 11 января 2011 года включительно.

Контакты:
Департамент государственной гражданской службы и развития местного самоуправления Администрации Томской области
634050, г. Томск, пл. Ленина, 6, каб. 306;
Тел.: 511-346, 511-471.
Источник: Администрация ТО.

Другие новости

05 марта 2024

На прошедшем заседании учёного совета ТУСУРа были вручены награды за достижения и успехи в различных сферах деятельности сотрудникам и студентам университета.

06 марта 2024

Накануне Международного женского дня девушки-руководители и основатели стартапов студенческого бизнес-инкубатора (СБИ) Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники рассказали, как собирали команды, откуда черпают идеи для бизнеса и сталкивались ли с гендерными стереотипами в технологическом предпринимательстве.

11 марта 2024

В 2023 году был разработан и изготовлен блок-контейнерный комплекс для организации базового эксплуатационного центра (БЭЦ), спроектировано и оснащено рабочее место внешнего пилота. Размещение элементов инфраструктуры на полигоне запланировано на апрель 2024 года. В начале лета будут проведены первые летные испытания.

04 марта 2024

Студенты ТУСУРа разных направлений познакомились с возможностями студенческого бизнес-инкубатора ТУСУРа на Дне открытых дверей.

НАВЕРХ