Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

В ТУСУР пройдет Всероссийский конкурс студентов и аспирантов SIBINFO-2010

12 апреля 2010
20–21 апреля в ТУСУР пройдет 10-й Всероссийский конкурс студентов и аспирантов по информационной безопасности SIBINFO-2010

Организатором конкурса является кафедра Комплексной информационной безопасности электронно-вычислительных систем (КИБЭВС) ТУСУР - ведущая кафедра по подготовке инженерных кадров в области информационной безопасности в сибирском регионе.

В этом году на SIBINFO было заявлено порядка 200 работ от студентов и аспирантов вузов Томска, Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Омска, Красноярска, Уфы, Барнаула, Астрахани, Абакана, Тюмени, Челябинска, Владивостока, Калининграда. К устному финалу были допущены 22 работы.

Оргкомитет отмечает, что присланные на конкурс работы выполнены на высоком уровне, они отличаются завершенностью, решением всех поставленных задач. Для объективной оценки работ оргкомитет разработал специальную систему критериев. Так, в первую очередь, работа оценивалась по актуальности.

- Тематика работ год от года меняется. Наиболее актуальным сегодня направлением для изучения является безопасность информационно-телекоммуникационных систем, методы взлома и защиты. Существует много задач, которые требуют решения, и этих решений мы ждем от участников конкурса, - рассказывает председатель оргкомитета конкурса, проректор ТУСУР по научной работе, профессор Александр Александрович Шелупанов. - Участники SIBINFO смогут продемонстрировать свои теоретические и практические достижения в области информационной безопасности. К тому же им предоставляется уникальная возможность расширить свой кругозор, посмотреть, в каком направлении движутся коллеги из других вузов страны, установить контакты для дальнейшего сотрудничества.

По итогам конкурса победители будут награждены дипломами и призами и приглашены к участию в IEEE-Сибирской конференции студентов, аспирантов и молодых ученых по современным телекоммуникационным системам SIBCOM–2011 без оплаты регистрационного взноса. Также студентам, занявшим призовые места, будет вручена Премия для поддержки талантливой молодежи, учрежденная Президентом РФ.

Откроет SIBINFO-2010 Методический семинар для научных руководителей участников конкурса, который пройдет 20 апреля в 407 аудитории корпуса ФЭТ (ул. Вершинина, 74). Начало в 18.00.

Устный финал конкурса с подведением итогов и награждением победителей начнется в 10.00 21 апреля в актовом зале Главного корпуса ТУСУР (пр. Ленина, 40).

Источник: кафедра КИБЭВС

Другие новости

18 апреля 2024

Финал XXIV Всероссийского ежегодного конкурса-конференции студентов и аспирантов по информационной безопасности «SIBINFO-2024» проходит в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники.

16 апреля 2024

Финал XXIV Всероссийского ежегодного конкурса-конференции студентов и аспирантов по информационной безопасности «SIBINFO-2024» пройдёт в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники.

29 января 2024

25 января – 10-летие с момента основания факультета безопасности ТУСУРа, за это время было подготовлено больше тысячи специалистов, получено 380 медалей и наград федерального и регионального значения, ежегодный выпуск специалистов возрос более чем в три раза: с 37 до 123 человек.

19 апреля 2024

Эксперты оценили доклады финалистов XXIV Всероссийского ежегодного конкурса-конференции студентов и аспирантов по информационной безопасности «SIBINFO-2024».

НАВЕРХ