Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

В ТУСУР пройдёт региональный отборочный тур проектов в программу «УМНИК»

25 ноября 2015
26 ноября в Томском государственном университете систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР) пройдёт 14-й Региональный смотр-конкурс инновационных проектов студентов, аспирантов и молодых учёных, заявленных в программу «УМНИК» Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере.

Конкурсной комиссии предстоит заслушать авторов 50 проектов из томских университетов, научно-исследовательских институтов и инновационных предприятий, которые прошли отборочные этапы.

На базе ТУСУР региональный отборочный тур в программу «УМНИК» в городе-Томске пройдёт в четвертый раз. Проекты студентов, аспирантов и молодых учёных будет оценивать экспертная комиссия, куда войдут представители Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере по Томской области, томских вузов и успешных инновационных предприятий города. Проекты оцениваются в нескольких предусмотренных программой номинациях: информационные технологии, медицина будущего, современные материалы и технологии их создания, новые приборы и аппаратные комплексы, биотехнологии.

От ТУСУР в региональном туре будут участвовать десять проектов, прошедших три внутривузовских отбора. Всего тусуровцами к участию в конкурсе было заявлено более 40 проектов, большая часть из которых - по номинациям: информационные технологии и новые приборы и аппаратные комплексы.

В ТУСУР с 2007 года - начала участия в программе «УМНИК» - победителями стали 128 проектов. Общее количество победителей от Томска с момента участия в программе - 581 «умник».

Время и место проведения XIV Регионального конкурса инновационных проектов студентов, аспирантов и молодых учёных, заявленных в программу «УМНИК» Фонда содействия РМФП в НТС: 26 ноября, с 9.00 в ауд. 201 гл. корпуса ТУСУР (Ленина, 40). Во время презентации проектов на этой странице будет доступна онлайн-трансляция.

О программе

Программа «УМНИК» предполагает финансирование развития (до уровня коммерческого применения) некоторой научно-технической идеи на протяжении двух лет. Объём финансирования - 200 тысяч рублей ежегодно. Отбор на первый и второй год участия в программе осуществляется на конкурсной основе.

Основная цель Программы «УМНИК» - выявление молодых учёных, стремящихся самореализоваться через инновационную деятельность, и стимулирование массового участия молодёжи в научно-технической и инновационной деятельности путём организационной и финансовой поддержки инновационных проектов.

Участниками Программы могут стать физические лица с 18 до 28 лет включительно (как правило, студенты, аспиранты, молодые исследователи), отобранные на аккредитованных мероприятиях программы.

Количество призовых мест заранее не определено и зависит от качественного уровня каждой работы и способности участника отбора презентовать свой проект.

Решение о продолжении участия (переходе на второй год) принимается Экспертным Советом, с учётом результатов работы участника Программы в течение первого года и при условии выполнения всех требований Программы.

Другие новости

10 ноября 2023

9 ноября 2023 года состоялся финал отборочного тура программы «УМНИК» – XXII Региональный смотр-конкурс инновационных проектов студентов, аспирантов и молодых ученых, заявленных в программу «УМНИК» (Участник Молодежного Научно-Инновационного Конкурса) Фонда содействия инновациям в г. Томске.

08 ноября 2023

9 ноября 2023 года состоится финал отборочного тура программы УМНИК – XXII Региональный смотр-конкурс инновационных проектов студентов, аспирантов и молодых ученых, заявленных в программу УМНИК в г. Томске. 

29 декабря 2023

Подведены итоги финала отборочного тура программы «УМНИК». В число победителей вошли 9 инновационных проектов студентов, аспирантов и молодых учёных ТУСУРа.  

04 декабря 2023

На прошлой неделе в рамках акселерационный программы «Стартап-Полигон |||» прошли несколько важных мероприятий для тех, кто интересуется технологическим предпринимательством.

НАВЕРХ