Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

В ТУСУРе начала работу конференция «ЭССУ»

16 ноября 2016
В ТУСУРе начала работу конференция «ЭССУ»

В ТУСУРе начала работу XII Международная научно-практическая конференция «Электронные средства и системы управления».

Работа конференции пройдёт по 20 секциям, в рамках конференции проходит открытая выставка научных достижений молодых учёных ТУСУРа «РОСТ.Up – 2016».

С приветственным словом к участникам конференции обратился ректор ТУСУРа Александр Шелупанов: «Впервые конференция состоялась в 2003 году, и за это время стала серьёзным событием в жизни нашего университета. В три раза увеличилось число секций и количество участников, существенно расширилась география мероприятия. У конференции появились свои традиции: так, на пленарном заседании обязательно предоставляется слово талантливому молодому учёному для доклада о результатах своей исследовательской работы. Надеюсь, что наша конференция позволит приблизиться к решению проблем, над которыми работают её участники, обменяться опытом и получить новый вектор развития исследовательской работы!».

16 – 18 ноября XII Международная научно-практическая конференция «Электронные средства и системы управления» продолжит свою работу по секциям.

В ходе работы секций будут представлены результаты исследований по ряду фундаментальных проблем, а также представлены результаты проектов, выполняемых по грантам, федеральной целевой программе «Исследования и разработки» и в рамках постановления правительства РФ № 218.

К участию в конференции 2016 года принято 240 докладов, из них 180 опубликованы в сборнике конференции, который входит в базу РИНЦ. По рекомендации оргкомитета конференции 40 лучших докладов рекомендованы к публикации в журнале ВАК «Доклады ТУСУР».

Организаторы конференции: Министерство образования и науки Российской Федерации, Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники, администрация Томской области, администрация Томска, Томская группа и студенческое отделение IEEE, НИИ автоматики и электромеханики ТУСУРа, ЗАО «Научно-производственная фирма «Микран»», ОАО «Научно-исследовательский институт полупроводниковых приборов», ОАО «Информационные спутниковые системы» имени академика М. Ф. Решетнёва», АО «ПКК «Миландр»», ООО «Кейсайт Текнолоджиз».

Программа конференции

Генеральный спонсор конференции: ООО «Кейсайт Текнолоджиз»
Партнёр по развитию ТУСУРа, генеральный партнёр конференции: АО «ПКК «Миландр»»

  • В ТУСУРе начала работу конференция «ЭССУ»
  • В ТУСУРе начала работу конференция «ЭССУ»
  • В ТУСУРе начала работу конференция «ЭССУ»
  • В ТУСУРе начала работу конференция «ЭССУ»
  • В ТУСУРе начала работу конференция «ЭССУ»

Другие новости

19 февраля 2024

Передовая инженерная школа «Электронное приборостроение и системы связи» им. А. В. Кобзева Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники получит грант в размере 427,7 млн рублей на дальнейшее развитие.

11 марта 2024

В 2023 году был разработан и изготовлен блок-контейнерный комплекс для организации базового эксплуатационного центра (БЭЦ), спроектировано и оснащено рабочее место внешнего пилота. Размещение элементов инфраструктуры на полигоне запланировано на апрель 2024 года. В начале лета будут проведены первые летные испытания.

29 февраля 2024

27 февраля прошла 20-я отчетно-выборная конференция Первичной профсоюзной организации студентов ТУСУРа.

04 марта 2024

Резиденты студенческого бизнес-инкубатора Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники рассказали прокурору Томской области о том, с какими проблемами сталкиваются при развитии своих проектов и поделились предложениями по решению.

НАВЕРХ