Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

В ТУСУРе началась приёмная кампания – 2018

19 июня 2018
В ТУСУРе началась приёмная кампания – 2018

20 июня в Томском государственном университете систем управления и радиоэлектроники начинается приём заявлений для поступления.

Увеличение бюджетных мест

В этом году увеличилось количество бюджетных мест для поступающих – 1 321, из них на бакалавриат и специалитет выделено – 902 (очная форма обучения – 842, заочная – 60), на магистратуру – 419. В прошлом году абитуриенты претендовали только на 742 бюджетных места бакалавриата и специалитета.

«Мы получили большее количество бюджетных мест, в том числе на технические специальности, на которые конкурс в ТУСУРе остаётся традиционно высоким. Значит, у ребят появилось больше возможностей поступить на выбранное направление в наш вуз», – говорит начальник Отдела набора и распределения студентов (ОНиР) ТУСУРа Алексей Викторович Мозгунов.

В этом году ТУСУР ведёт набор на 26 направлений подготовки и 6 специальностей очной формы обучения, большинство из которых соответствуют приоритетным направлениям модернизации и технологического развития российской экономики.

Абитуриентам помогут студенты-гиды

Документы на поступление в ТУСУР можно отправить по почте, передать через доверенное лицо или лично принести по адресу в Томске: пр. Ленина, 40, главный корпус ТУСУРа.

Всех поступающих в холле главного корпуса ТУСУРа будут встречать гиды. Они помогут в ходе приёмной кампании абитуриентам и их родителям сориентироваться в направлениях подготовки и дополнительных возможностях обучения в ведущем российском техническом вузе. Гидами выступают студенты-активисты ТУСУРа, которые ведут научную, общественную и спортивную деятельность. Опираясь на свой опыт, они смогут подробно рассказать о студенческой жизни в университете, условиях проживания, участии в образовательных и научных проектах ТУСУРа, творческих возможностях.

Также заявления принимаются онлайн в личном кабинете абитуриента. Специалистами ТУСУРа разработана удобная электронная система подачи заявлений, поэтому абитуриенты могут самостоятельно заполнить и отправить документ в любое время. Личный кабинет даёт возможность зачислять иногородних абитуриентов и абитуриентов из дальнего и ближнего зарубежья, а также помогает вовремя получать необходимую информацию о ходе приёмной кампании ТУСУРа.

График работы приёмной комиссии ТУСУРа: пн. – пт. с 9:00 до 18:00, сб. с 10:00 до 15:00. Задать все интересующие вопросы можно по тел.: (3822) 900-100.

Также всю информацию о приёмной кампании и прохождении документов абитуриенты в онлайн-режиме могут отслеживать на официальном сайте для абитуриентов ТУСУРа и в личных кабинетах.

Другие новости

20 февраля 2024

14 – 16 февраля в Красноярске проходила масштабная специализированная выставка «Образование. Профессия и карьера». Ведущие вузы, профессиональные учебные заведения и центры дополнительного образования провели «дни открытых дверей» в выставочных павильонах МВДЦ «Сибирь».

14 марта 2024

13 марта в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники открылось новое открытое креативное пространство «Молодежь ТУСУРа», которое будет работать в режиме 24/7.

13 марта 2024

С 24 февраля по 4 марта совместно с ключевым партнёром из г. Бишкек Общественным Фондом «Единство» были организованы профориентационные встречи и проведение заключительного этапа ОРМО на территории Кыргызстана.

11 марта 2024

Команда ТУСУРа, основанная на базе группового проектного обучения для школьников, примет участие в заключительном этапе Всероссийского конкурса проектов 3D-моделирования и 3D-печати.

НАВЕРХ