Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

В ТУСУРе начались занятия в Школе информационных технологий для людей старшего возраста

05 марта 2019
В ТУСУРе начались занятия в Школе информационных технологий для людей старшего возраста

Преподаватели Томского государственного университета систем управления и радиоэлектроники подготовили и проведут курсы и занятия по программам «Делать презентации легко» и «Мобильная азбука» для людей старшего возраста.

В ТУСУРе 4 марта начала работу Школа информационных технологий Академии активного долголетия. Преподаватели университета разработали программу «Делать презентации легко», слушатели которой смогут легко усвоить навыки и закрепить полученные знания на практике. Итогом обучения станет самостоятельная подготовка и демонстрация презентации.

С 18 марта в ТУСУРе начнётся обучение по программе «Мобильная азбука», в рамках которой представители старшего поколения научатся грамотно пользоваться мобильными устройствами и приложениями, свободно общаться в социальных сервисах WhatsApp, Viber и Skype. Слушатели Школы информационных технологий смогут легко выходить в Интернет с мобильного устройства, самостоятельно устанавливать приложения на свой смартфон.

Получить полную информацию о занятиях Томской академии активного долголетия и записаться в группы можно по телефонам информационного центра: (3822) 47-95-13, 47-95-14 в рабочие дни с 9:00 до 16:00.

ТУСУР в числе первых подключился и поддержал проект «Томская академия активного долголетия», созданный для повышения качества и продолжительности жизни представителей старшей возрастной группы населения.

С 2017 года в ТУСУРе совместно с департаментом социальной защиты населения Томской области организуются курсы повышения компьютерной грамотности, посвящённые изучению современных информационных технологий. Занятия направлены на изучение возможностей получения электронных государственных услуг и ГИС ЖКХ, работу с мобильными устройствами, электронной почтой, современными мессенджерами, интернет-магазинами и др.

Другие новости

18 января 2024

Первая группа слушателей с ограниченными возможностями здоровья прошла обучение в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР) по программе «Введение в графический дизайн».

27 ноября 2023

В рамках реализации Федерального партийного проекта «Цифровая Россия» в Международной IT-Академии ТУСУРа прошел открытый урок по теме: «Профориентация в IT и цифровая безопасность в интернете».

30 января 2024

29 января в IT-Академии ТУСУРа начал свою работу недельный интенсив «Школы Информационных и Финансовых Технологий» от компании «Центр финансовых технологий».

21 декабря 2023

Ректор ТУСУРа в интервью «Интерфаксу» рассказал, как прошла защита заявки в программе «Приоритет 2030» на следующий год и что вуз планирует делать в ближайшем будущем.

НАВЕРХ