Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

В ТУСУРе наградили победителей конкурса патентной активности молодых учёных

30 декабря 2021
В ТУСУРе наградили победителей конкурса патентной активности молодых учёных

На ректорском приёме были отмечены победители конкурса патентной активности молодых учёных ТУСУРа.

В ТУСУРе подвели итоги конкурса патентной активности молодых учёных, старт которому был дан в День изобретателя и рационализатора в России и Белоруссии. В нём могли принять участие студенты, аспиранты и молодые учёные до 35 лет.

Главная цель конкурса — в поддержке достойных идей молодых учёных, поощрении их изобретательской и творческой активности.

Конкурс проводился в два этапа. Экспертный комитет оценивал поданные заявки, на основании чего они проходили в следующий этап. Итоги финальной части конкурса были подведены в начале декабря. Во время прошедшего ректорского приёма в торжественной обстановке были отмечены авторы лучших решений:

  • Владимир Горончко, младший научный сотрудник лаборатории РКМ,
  • Алексей Зенин, доцент кафедры физики,
  • Константин Мельник, ассистент кафедры электронных приборов,
  • Алёна Шардина, техник кафедры РЭТЭМ,
  • Татьяна Михальченко, техник ОНиР,
  • Лола Юлдашова, техник кафедры РЭТЭМ,
  • Эльдар Рагимов, техник СКБ «Смена»,
  • Анастасия Новикова, инженер-исследователь СКБ «Смена».

«Авторы патентоспособных решений не только были отмечены премиями, но и получат полное сопровождение патентной службы университета до стадии регистрации патента, — отмечают организаторы. — Это поможет молодым учёным оформить заявки в течение короткого времени».

Конкурс патентной активности молодых учёных ТУСУРа проводился в целях популяризации научной деятельности молодых учёных, создания условий для развития изобретательства и рационализаторства, поощрения изобретательской и творческой активности и обеспечения выполнения мероприятия «Внедрение в экономику и социальную сферу высоких технологий, коммерциализация результатов интеллектуальной деятельности и трансфера технологий, а также создание студенческих технопарков и бизнес-инкубаторов».

  • В ТУСУРе наградили победителей конкурса патентной активности молодых учёных
  • В ТУСУРе наградили победителей конкурса патентной активности молодых учёных
  • В ТУСУРе наградили победителей конкурса патентной активности молодых учёных
  • В ТУСУРе наградили победителей конкурса патентной активности молодых учёных

Другие новости

19 апреля 2024

В Москве подвели итоги всероссийского научно-технического фестиваля «Первый шаг». Третье место занял аспирант кафедры телекоммуникаций и основ радиотехники.

08 декабря 2023

5 декабря подведены итоги главной изобретательской награды страны – Премии ВОИР 2023. В числе лауреатов – студент ТУСУРа.

15 ноября 2023

Подведены итоги первого конкурса на получения персональных стипендий имени Камиля Ахметовича Валиева. Из 80 стипендиатов 16 учатся в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники.  Среди них – Эльдар Рагимов, магистрант кафедры КУДР.

26 февраля 2024

Заместитель губернатора Томской области по научно-технологическому развитию Людмила Огородова вручила победителям конкурсов знак «Будущее Томской области».

НАВЕРХ