Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

В ТУСУРе обсудили возможное сотрудничество с Национальной лабораторией прикладных исследований Тайваня

15 сентября 2017
В ТУСУРе обсудили возможное сотрудничество с Национальной лабораторией прикладных исследований Тайваня

В Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники работала делегация Национальной лаборатории прикладных исследований Тайваня (Taiwan National Research Laboratory (NARLabs)).

Представители Национальной лаборатории прикладных исследований Тайваня: Ван Юнхэ, президент NARLabs, Чэн Минчжи, профессор NARLabs, а также Фу Чжаомин, директор Отдела науки и технологий Тайбэйско-Московской координационной комиссии по экономическому, научно-техническому и культурному сотрудничеству – посетили ТУСУР в рамках визита в Томскую область для знакомства с научно-исследовательским потенциалом региона и поиска направлений для сотрудничества.

В ТУСУРе они встретились с начальником научного управления вуза Евгением Агеевым, а также представителями подразделений ТУСУРа, заинтересованными в сотрудничестве с Национальной лабораторией прикладных исследований Тайваня.

Делегации был представлен опыт ТУСУРа в научно-исследовательской и инновационной сферах, а также ряд проектов по научным тематикам NARLabs для возможного проведения совместных работ, в том числе по направлению, связанному с космическими технологиями.

Евгений Агеев, начальник научного управления ТУСУРа

Опыт нашего университета по разработке инновационных технологических решений, работе в тесном взаимодействии с индустриальными компаниями, проработке актуальных прикладных тематик близок нашим коллегам из Национальной лаборатории прикладных исследований Тайваня и может в будущем стать основой для продуктивного сотрудничества.

Образованная в 2003 году NARLabs объединила национальные лаборатории в независимый некоммерческий институт. NARLabs состоит из 10 исследовательских центров. Работая совместно с Министерством науки и технологий Тайваня, NARLabs является поставщиком технологических ресурсов и R&D-платформ, необходимых для инновационной экономики Тайваня.

Другие новости

21 февраля 2024

Участниками III Международного форума по кибербезопасности «CyberV» стали не только профильные специалисты, но студенты и школьники Томска.

11 марта 2024

В 2023 году был разработан и изготовлен блок-контейнерный комплекс для организации базового эксплуатационного центра (БЭЦ), спроектировано и оснащено рабочее место внешнего пилота. Размещение элементов инфраструктуры на полигоне запланировано на апрель 2024 года. В начале лета будут проведены первые летные испытания.

05 марта 2024

На прошедшем заседании учёного совета ТУСУРа были вручены награды за достижения и успехи в различных сферах деятельности сотрудникам и студентам университета.

04 марта 2024

Резиденты студенческого бизнес-инкубатора Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники рассказали прокурору Томской области о том, с какими проблемами сталкиваются при развитии своих проектов и поделились предложениями по решению.

НАВЕРХ