Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

В ТУСУРе открылся парапланерный клуб

24 марта 2007
В ТУСУРе при кафедре физвоспитания открылся парапланерный клуб. На первое собрание, которое состоялось 13 марта, пришли сразу 35 желающих подняться в небо.

Обучение в клубе состоит из теории и практики, для успешной реализации последней уже закуплены два комплекта снаряжения.

Главный инструктор и руководитель клуба - Иван Кравцов в области парапланеризма не новичок – кандидат в мастера спорта, чемпион России среди юниоров 2006 года. На последних соревнованиях по парапланерному спорту, которые проходили в начале марта в Томске, он занял первое место в личном зачете. Клуб ТУСУРа на этих соревнованиях стал вторым, что для новичка совсем неплохо.

Единственная проблема клуба – у него еще нет названия. Поэтому был объявлен конкурс: на лучшее название, за которое победителю обещают подарить очень приятный подарок. Подробности этого конкурса – на сайте клуба www.paratomsk.ru

Другие новости

28 декабря 2023

Имя Владимира Савченко многие годы было утрачено. А тем временем, это один из людей, которым Томск обязан появлением подводного спорта. Он приложил руку к созданию сразу двух клубов аквалангистов – «Афалина» (ТПУ) и «Наяда» (ТУСУР). Как это произошло, узнала журналист и хранитель истории «Наяды» Екатерина Суховеркова.

13 марта 2024

XVII кубок ректора ТУСУРа фестиваль боевых искусств «Содружество- 2024» пройдёт в спорткомплексе университета 15-17 марта. 

19 марта 2024

14 клубов из Томска и Кемерова приняли участие в XVII кубке ректора ТУСУРа фестиваль боевых искусств «Содружество- 2024»

24 января 2024

С 17 по 19 января проходил Чемпионат города Томска по подводному спорту. Спортсмены из ТУСУРа завоевали 4 медали. 

НАВЕРХ