Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

В ТУСУРе отпразднуют День студенческих отрядов

15 февраля 2018
В ТУСУРе отпразднуют День студенческих отрядов

Студенты ТУСУРа отметят День российских студенческих отрядов. В честь праздника бойцы Штаба СО ТУСУРа проведут флешмоб, квест и примут участие в социальных мероприятиях.

16 февраля в главном корпусе ТУСУРа бойцы студенческих отрядов вуза устроят танцевальный флешмоб и споют отрядные песни, организуют квест со специальными подарками для участников и расскажут о своей деятельности.

«В День студенческих отрядов мы своим примером покажем, какие добрые дела могут сделать студенты ТУСУРа. Мы посетим с образовательной программой социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Друг», где проведём викторины и мастер-классы для детей младшего школьного возраста. В течение всей недели мы собирали вещи для нуждающихся и завтра отправим их в социальный пункт «Авантаж». Мы трудимся не только в летний период, но и на протяжении целого года. Студенческие отряды ТУСУРа активно участвуют в городских социальных мероприятиях и благотворительных акциях», – говорит боец студенческого отряда ТУСУРа «СВ-билет» Антон Данилов.

Бойцы ТУСУРа вместе с представителями студенческих отрядов других томских вузов участвуют в Неделе РСО, которая стартовала 12 февраля. В течение нескольких дней студенты ТУСУРа принимают участие в конкурсе «Мисс ТРО», фотоконкурсе, игре «Прятки GO», конкурсах на лучший сервис и лучшее строительство картонного «дома» и многих других мероприятиях. Также бойцы Штаба СО ТУСУРа провели дни открытых дверей, где рассказали о деятельности своих отрядов новичкам.

В 2017 году Штаб студенческих отрядов ТУСУРа отметил юбилей – 10 лет со дня основания. За это время 2 436 студентов работали по семи различным направлениям от острова Сахалин до полуострова Крым. В 2017 году бойцы ТУСУРа приняли участие во всероссийском проекте «Мирный атом» (Озёрск), работали во всероссийских детских центрах «Орлёнок» и «Смена», трудились в отеле «Ялта-интурист». Отряд «СВ-билет» занял третье место во всероссийском конкурсе профессионального мастерства студенческих отрядов проводников «Пара ВСОП».

Студенческие строительные отряды ТУСУРа впервые появились в год основания университета, в 1962 году. Штаб СО ТУСУРа создан в 2008 году как структурное подразделение ППОС ТУСУРа. Сегодня в университете действуют шесть отрядов: «РадиоBOOM» (строительный), «СВ-билет» (отряд проводников), «Алитис» (сервисный), «Каникулы» (педагогический), «Крильон» (путинный) и «Кронос» (сельскохозяйственный). Ежегодно более 200 бойцов штаба СО ТУСУРа отправляются в летний трудовой семестр.

Другие новости

05 марта 2024

На прошедшем заседании учёного совета ТУСУРа были вручены награды за достижения и успехи в различных сферах деятельности сотрудникам и студентам университета.

01 марта 2024

Футболисты ТУСУРа одержали победу в отборочном этапе всероссийских студенческих соревнований по мини-футболу.

14 марта 2024

Акселерационные программы Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники для студенческих стартап-проектов 2024 года получили финансирование в размере более 12 млн рублей.

04 марта 2024

3 марта состоялись традиционные соревнования ТУСУРа по лыжным гонкам.

НАВЕРХ