Шесть студентов ТУСУРа стали победителями конкурсов стипендий имени первого ректора университета Григория Семёновича Зубарева, а также ректора университета (1981-1984 гг.), профессора Феликса Ивановича Перегудова.
К участию в конкурсе стипендий им. Ф.И. Перегудова было представлено 7 работ студентов, показавших значительные достижения в учебной деятельности. На конкурс стипендий им Г.С. Зубарева представили работы 13 студентов, показавших значительные достижения в научной деятельности. По итогам рейтинговой оценки конкурсантов и квотой на стипендии, победителями признаны следующие участники конкурса:
На получение стипендии им. Ф.И. Перегудова назначены:
На получение стипендии им. Г.С. Зубарева назначены:
Претендовать на назначение стипендии имени Ф.И. Перегудова могут студенты:
Ежегодно назначается не более 3 стипендий. Размер стипендии составляет 3900 рублей (без учета районного коэффициента).
Претендовать на назначение стипендии имени Г.С. Зубарева могут студенты:
Ежегодно назначается не более 3 стипендий. Размер стипендии составляет 3900 рублей (без учета районного коэффициента).
Победителями конкурса 2026 года на назначение стипендии Президента Российской Федерации для аспирантов и адъюнктов, обучающихся по очной форме обучения в российских организациях стали двенадцать аспирантов ТУСУРа.
Подведены итоги ежегодного конкурса на соискание стипендии им. В. Я. Гюнтера. Среди лауреатов — пятеро тусуровцев.
Фондом содействия инновациям подведены итоги конкурса «УМНИК-2026» (очередь 1) в рамках программы «Участник молодежного научно-инновационного конкурса» («УМНИК»). В число победителей вошли восемь молодых ученых ТУСУРа.
Подведены итоги ежегодного Конкурса на выплату именных стипендий Администрации Томской области аспирантам Томской области, который в мае 2026 года проводил Департамент по научно-технологическому развитию и инновационной деятельности.