Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

В ТУСУРе подвели предварительные итоги приёмной кампании – 2018

23 августа 2018
В ТУСУРе подвели предварительные итоги приёмной кампании – 2018

В рамках приёмной кампании – 2018 Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники завершил набор абитуриентов на очную форму обучения по программам бакалавриата, специалитета и магистратуры и продолжает набор на заочную форму по всем программам обучения.

В ТУСУРе завершился последний этап зачисления абитуриентов на очную форму обучения по программам бакалавриата, специалитета и магистратуры. По итогам всех четырёх этапов в университет поступили 1 261 абитуриент на бюджетную основу и 601 – по договорам с оплатой стоимости обучения.

Как подчеркнул ответственный секретарь приёмной комиссии ТУСУРа Алексей Мозгунов, в 2018 повысился конкурс как среди поступающих на бюджет, так и для «платников»: «Мы зачислили больше абитуриентов, поступающих с полным возмещением затрат, и при этом удалось не только сохранить средний балл, но и увеличить его, тем самым повысив показатель эффективности образовательной деятельности вуза».

Что касается проходного балла на бюджет, в 2018 году самый высокий балл сложился на направлениях «Информационная безопасность автоматизированных систем» и «Программная инженерия».

В настоящее время в ТУСУРе продолжается приём заявлений от абитуриентов, поступающих с полным возмещением затрат на заочную форму обучения по программам бакалавриата, специалитета и магистратуры.

«Это очень хорошая возможность получить качественное образование без отрыва от работы по широкому спектру технических направлений, в том числе IT, а также экономических и гуманитарных», – отметил секретарь приёмной комиссии вуза.

Желающим поступить в ТУСУР на заочную форму обучения необходимо до 31 августа обратиться в приёмную комиссию вуза. Подробная информация о возможностях поступления – на сайте abiturient.tusur.ru. Задать все интересующие вопросы можно по тел.: 8-800-775-9025 (звонок по России бесплатный) или (3822) 900-100.

Другие новости

06 декабря 2023

Проректор по научной работе и инновациям, директор ПИШ ТУСУРа Антон Лощилов в интервью «Интерфаксу» рассказал, как проходит обучение в Передовой инженерной школе «Электронное приборостроение и системы связи» им. А.В. Кобзева.

14 декабря 2023

Ежегодно Администрация города Томска проводит конкурс на соискание именных стипендий муниципального образования «Город Томск». В число победителей конкурса 2023 года вошли трое студентов ПИШ ТУСУРа.

15 апреля 2024

14 апреля в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники прошёл День открытых дверей.

18 декабря 2023

16 декабря в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники прошла встреча для родителей абитуриентов.

НАВЕРХ