Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

В ТУСУРе проходит конференция

30 января 2008
В ТУСУРе проходит конференция
Сегодня в ТУСУРе начинает работу Международная конференция «Современное образование: вызовам времени – новые подходы»

Участникам конференции предстоит обсудить вопросы, связанные с внедрением методов инновационного образования, направленного на подготовку инновационно-активных, конкурентоспособных специалистов, новыми разработками и достижениями в области образовательных технологий, процессами гуманизации и гуманитаризации высшего технического образования в современных условиях, формами научно-технического и методического обеспечения инновационного образования. На конференции также будут представлены доклады, посвященные организации самостоятельной работы студентов, использованию информационных технологий в образовательном процессе, разработки информационно-дидактических систем и комплексного учебно-методического и программного обеспечения учебного процесса.

Особое внимание участников конференции будет уделено партнерству государства, образования, науки и бизнеса как основе инновационного развития высшей школы. Имеющиеся практические наработки ТУСУРа в этой области и их высокая оценка на всероссийском уровне, привлекают особое внимание коллег. В ТУСУРе несколько лет назад создана инфраструктура, объединяющая в одну слаженно работающую систему научно-исследовательский, образовательный и инновационный потенциал университета и наукоемкие фирмы. В бизнес-окружение ТУСУРа сегодня входит 70 наукоемких фирм, созданных выпускниками университета, каждая из которых имеет «свою» структуру в университете (НИИ, КБ, учебно-научная или научная лаборатория, творческая группа в студенческом бизнес-инкубаторе).

Пресс-релиз

Программа конференции

Источник: www.tomsk.ru

Другие новости

26 января 2024

Приоритетные ориентиры высшего образования обсуждают на Международной научно-методической конференции в Томском госуниверситете систем управлении и радиоэлектроники.

22 марта 2024

Коллектив Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники выражает глубокие соболезнования родным, близким и коллегам в связи со смертью Геннадия Георгиевича Гошина – доктора физ.-мат. наук,  известного учёного,  почётного работника высшего профессионального образования РФ, почетного работника науки и техники РФ, профессора ТУСУРа.

18 апреля 2024

Финал XXIV Всероссийского ежегодного конкурса-конференции студентов и аспирантов по информационной безопасности «SIBINFO-2024» проходит в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники.

15 ноября 2023

17 ноября на базе Молодежного центра ТУСУРа пройдет обсуждение развития киберспорта в Томской области.

НАВЕРХ