19 апреля в ТУСУРе открывается SIBINFO – ежегодный всероссийский конкурс студентов и аспирантов по информационной безопасности.
В нынешнем году конкурс проходит в 18-й раз: он был организован в 2000 году кафедрой комплексной информационной безопасности электронно-вычислительных систем (КИБЭВС) ТУСУРа и неизменно пользуется большим интересом у студентов и аспирантов российских вузов.
К участию в выступлениях конкурса-конференции SIBINFO – 2018 в Томске в ходе заочного этапа было отобрано 25 работ. Их на устном финале представят участники из 20 университетов Томска, Санкт-Петербурга, Астрахани, Барнаула, Белгорода, Воронежа, Екатеринбурга, Краснодара, Красноярска, Новосибирска, Омска, Орла, Самары, Сыктывкара, Таганрога, Тюмени и Уфы.
Тематика работ участников связана с анализом защищённости ресурсов и анализом вредоносного программного обеспечения, различными методами аутентификации пользователей и криптографическими методами защиты информации, а также с противодействием утечке информации по техническим каналам.
Лучшие доклады очного этапа будут награждены дипломами и призами, а также рекомендованы для публикации в научном журнале «Доклады ТУСУР», входящем в перечень ВАК. Все участники, прошедшие в очный этап, помимо дипломов, получат возможность бесплатной публикации в одном из сборников материалов конференций ТУСУРа.
Открытие устного финала всероссийского конкурса-конференции SIBINFO – 2018 состоится 19 апреля в 10:00 в 808 аудитории учебно-лабораторного корпуса ТУСУРа по адресу: Томск, ул. Красноармейская, 146.
Конкурс-конференция организуется Томским государственным университетом систем управления и радиоэлектроники при финансовом спонсорстве Института системной интеграции и безопасности ТУСУРа и Региональным отделением Федерального учебно-методического объединения в системе высшего образования по УГСНП 10.00.00 «Информационная безопасность» по Сибирскому и Дальневосточному федеральным округам, техническом спонсорстве Томской группы IEEE, Томского студенческого отделения IEEE и группы молодых инженеров Сибирской секции IEEE.
Институт системной интеграции и безопасности (ИСИБ) ТУСУРа объявил о приеме конкурсных материалов для участия в Конференции «SIBINFO-2025», который продлится до 9 марта 2025 года.
20 ноября 2024 года в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники начнёт свою работу ежегодная XX Международная научно-практическая конференция «Электронные средства и системы управления».
Ученые из разных городов России, а также Вьетнама представили свои доклады на международной конференции, посвященной памяти заслуженного профессора Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники Германа Сергеевича Шарыгина.
XX Международная научно-практическая конференция «Электронные средства и системы управления» собрала участников из разных городов России и Республики Беларусь.