Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

В ТУСУРе проходит конкурс-конференция по информационной безопасности SIBINFO

18 апреля 2018
В ТУСУРе проходит конкурс-конференция по информационной безопасности SIBINFO

19 апреля в ТУСУРе открывается SIBINFO – ежегодный всероссийский конкурс студентов и аспирантов по информационной безопасности.

В нынешнем году конкурс проходит в 18-й раз: он был организован в 2000 году кафедрой комплексной информационной безопасности электронно-вычислительных систем (КИБЭВС) ТУСУРа и неизменно пользуется большим интересом у студентов и аспирантов российских вузов.

К участию в выступлениях конкурса-конференции SIBINFO – 2018 в Томске в ходе заочного этапа было отобрано 25 работ. Их на устном финале представят участники из 20 университетов Томска, Санкт-Петербурга, Астрахани, Барнаула, Белгорода, Воронежа, Екатеринбурга, Краснодара, Красноярска, Новосибирска, Омска, Орла, Самары, Сыктывкара, Таганрога, Тюмени и Уфы.

Тематика работ участников связана с анализом защищённости ресурсов и анализом вредоносного программного обеспечения, различными методами аутентификации пользователей и криптографическими методами защиты информации, а также с противодействием утечке информации по техническим каналам.

Лучшие доклады очного этапа будут награждены дипломами и призами, а также рекомендованы для публикации в научном журнале «Доклады ТУСУР», входящем в перечень ВАК. Все участники, прошедшие в очный этап, помимо дипломов, получат возможность бесплатной публикации в одном из сборников материалов конференций ТУСУРа.

Открытие устного финала всероссийского конкурса-конференции SIBINFO – 2018 состоится 19 апреля в 10:00 в 808 аудитории учебно-лабораторного корпуса ТУСУРа по адресу: Томск, ул. Красноармейская, 146.

Программа SIBINFO – 2018

Конкурс-конференция организуется Томским государственным университетом систем управления и радиоэлектроники при финансовом спонсорстве Института системной интеграции и безопасности ТУСУРа и Региональным отделением Федерального учебно-методического объединения в системе высшего образования по УГСНП 10.00.00 «Информационная безопасность» по Сибирскому и Дальневосточному федеральным округам, техническом спонсорстве Томской группы IEEE, Томского студенческого отделения IEEE и группы молодых инженеров Сибирской секции IEEE.

Другие новости

18 апреля 2024

Финал XXIV Всероссийского ежегодного конкурса-конференции студентов и аспирантов по информационной безопасности «SIBINFO-2024» проходит в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники.

16 апреля 2024

Финал XXIV Всероссийского ежегодного конкурса-конференции студентов и аспирантов по информационной безопасности «SIBINFO-2024» пройдёт в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники.

29 января 2024

25 января – 10-летие с момента основания факультета безопасности ТУСУРа, за это время было подготовлено больше тысячи специалистов, получено 380 медалей и наград федерального и регионального значения, ежегодный выпуск специалистов возрос более чем в три раза: с 37 до 123 человек.

10 ноября 2023

17-19 ноября Институт систем интеграции и безопасности ТУСУРа проведёт практикоориентированный межрегиональный молодежный форум «Information Security of the Internet and Business – ISIB 2023», посвященный стратегически важным, на текущий момент для страны, проблемам кибербезопасности и обеспечения доверенного взаимодействия.

НАВЕРХ