Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

В ТУСУРе проходит международная конференция по электронным средствам и системам управления

18 ноября 2020
В ТУСУРе проходит международная конференция по электронным средствам и системам управления

Ежегодная 16-я международная научно-практическая конференция «Электронные средства и системы управления» Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники впервые проходит в онлайн-формате.

В этом году к участию в конференции представлено порядка 170 докладов учёных из университетов, научно-исследовательских институтов, наукоёмких предприятий. География участников включает более 20 городов России, ближнего и дальнего зарубежья: Новосибирска, Красноярска, Железногорска, Москвы, Санкт-Петербурга, Ульяновска, Самары, Уфы, Екатеринбурга, Смоленска, Ставрополя, Сургута, Таганрога, Курска, Перми, Бишкека (Киргизия), Казахстана, Германии и др.

«Ситуация пандемии показала, насколько важны направления – электроника, информационные технологии сегодня, когда эффективность работы в любой сфере напрямую зависит от этих технологий. Больше того, и в будущем нам также не обойтись без прорывных исследований, решений, разработок в области IT, электроники, систем связи и кибербезопасности. Я уверен, что именно такие работы – с заделом на будущее – мы услышим от участников конференции», – отметил в приветственном обращении ректор ТУСУРа Виктор Рулевский.

Конференция «Электронные средства и системы управления» проводится с 2003 года по основным направлениям научных исследований ТУСУРа – электронике, приборостроению и информационным технологиям – и традиционно завершает календарный год, позволяя подвести итоги и поделиться достигнутыми результатами.

В этом году конференция впервые будет проходить в онлайн-формате с использованием видеосвязи. Такой формат проведения мероприятий успешно используется в ТУСУРе и хорошо зарекомендовал себя за последние полгода, позволяя участникам всех регионов России, а также ближнего и дальнего зарубежья участвовать в крупных научных мероприятиях вуза.

Спонсорами конференции 2020 года выступили многолетние партнеры ТУСУРа: компания «Кейсайт Текнолоджиз» (Москва), «Миландр» (Москва), группа компаний «Научное оборудование» (Новосибирск), а также компания «50ом Технолоджиз» (Томск).

Программа и подробная информация о мероприятии – на странице конференции «Электронные средства и системы управления».

Другие новости

14 ноября 2023

15-17 ноября 2023 года в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники начинает работу ежегодная XIX Международная научно-практическая конференция «Электронные средства и системы управления».

23 января 2024

25–26 января в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники пройдет Международная научно-методическая конференция «Приоритетные ориентиры высшего образования в России: стратегическое партнёрство и технологический суверенитет» (НМК ТУСУР-2024).

17 ноября 2023

15 ноября в актовом зале ТУСУРа прошло пленарное заседание, посвященное открытию XIX Международной научно-практической конференции «Электронные средства и системы управления».

18 апреля 2024

Финал XXIV Всероссийского ежегодного конкурса-конференции студентов и аспирантов по информационной безопасности «SIBINFO-2024» проходит в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники.

НАВЕРХ