Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники провёл для студентов, сотрудников и школьников мероприятия и акции, посвященные памятной дате.
3 сентября в России ежегодно отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата установлена в связи с трагическими событиями в Беслане в 2004 году и напоминает о важности сохранения мира, ценности человеческой жизни и необходимости объединения общества в противодействии терроризму и экстремизму.
В ТУСУРе в этот день прошла акция «Мы вместе против террора», объединившая более 600 студентов, преподавателей и сотрудников университета.
В течение дня во всех корпусах вуза участники изготавливали бумажных «голубей мира», символизирующих память о жертвах терактов и единство людей.
Помимо этого, в Молодёжном центре ТУСУРа состоялась интерактивная лекция, на которой были рассмотрены современные угрозы терроризма, механизмы их предотвращения и роль каждого гражданина в обеспечении безопасности общества.
Завершающим этапом мероприятия стал мастер-класс по созданию большого коллективного «Голубя мира», составленного из фигурок, сделанных участниками акции. Символ получился ярким отражением идеи сплочённости и мирного сосуществования.
Акция продемонстрировала готовность студенческого сообщества сохранять память о трагических событиях, формировать активную гражданскую позицию и вносить свой вклад в укрепление атмосферы мира и безопасности.
Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники присоединяется к Году единства народов России, объявленному Президентом РФ.
22 июня года в России отмечается 85-я годовщина начала Великой Отечественной войны. В память о подвиге советского народа в Томске прошел ряд мероприятий, к которым присоединился и Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники.
Студентов, преподавателей и сотрудников ТУСУРа приглашают принять участие во Всероссийской спортивно-патриотической акции, посвящённой Дню Победы.
24 апреля ТУСУР в восьмой раз присоединится к акции «Диктант Победы».