+

В ТУСУРе прошли зимние игры по футболу

02 декабря 2011
В субботу, 19 ноября, на стадионе ТУСУРа прошёл первый зимний кубок ТУСУРа. В турнире приняли участие четыре футбольных клуба: «ТУСУР», «Зырянское», «Каргасок» и «Ориента».

Игры между командами проходили по принципу "каждый с каждым".

Турнир начался с матча "ТУСУР" – "Ориента". Ребята продемонстрировали по-настоящему технический футбол. В упорной борьбе сборная ТУСУРа выиграла со счётом 2:1.

Во втором матче встретились "Зырянское" и "Каргасок". Обе команды находятся на начальных этапах подготовки к зимним областным сельским спортивным играм и мало тренировались до турнира. В результате штрафного удара "Зырянское" выиграл 1:0.

После поражения сборная Каргаска вышла на игру со студентами ТУСУРа. К пятнадцатой минуте первого тайма кагасокцы вели уже 3:0. Сборная ТУСУРа к концу тайма сумела отыграть 2 гола, а во втором тайме сравняла счёт с углового удара.

В четвёртом матче, закончившемся со счётом 2:0, стало ясно, что зырянцы технически сильнее игроков "Ориенты".

После двух поражений "Ориента" вышла на матч с "Каргаском". Это был матч за третье место, которое в ходе тяжёлой борьбы досталось сборной Каргаска.

В финале первое место разыгрывали "ТУСУР" и "Зырянское", и сборная ТУСУРа в итоге оказалась сильнее.

На награждении команд призёры получили общие грамоты и медали, а победителю достался кубок.

Поздравляем наших студентов с победой!

Благодарим за поддержку в организации турнира заведующего кафедрой физвоспитания и спорта Александра Александровича Ильина и председателя спорт.клуба ТУСУРа Фёдора Александровича Гужова, а также весь технический персонал спорт.комплекса ТУСУРа.

Источник: спортклуб ТУСУРа