Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

В ТУСУРе прошёл региональный семинар на тему: «Молодёжное тренерство. Современные тенденции развития»

28 февраля 2012
Главной темой семинара стало рассмотрение разных аспектов тренерства: бизнес-тренерства, тренерства как кураторской деятельности, тренерства как части образовательной технологии.

Всё это и многое другое Отдел образовательных программ ППОС ТУСУР обсуждал с новосибирскими коллегами.

Мероприятие интересно тем, что на нём ребята обучались сами и обучали других: именно такая система взаимодействия является наиболее актуальной и полезной. За пять дней семинара (22 - 26 февраля) были раскрыты многие актуальные темы: «Лидерство в общественной организации», «Идеологические принципы работы тренера», «Тайм-менеджмент», «Имидж и репутация организации» и многие другие.

Итогами семинара стала открытая площадка, на которой тренеры обменялись опытом создания различных образовательных проектов, и выявление общих векторов развития тренерской деятельности в стенах университета и за пределами города.

Помимо грантовой программы «От идеи к действию» коллегии им. Теодора Хойсса, благотворительного фонда Роберта Боша и объединения MitOst, появлению данной образовательной площадки способствовала ППОС ТУСУР, а также Открытый молодёжный университет.

Семинар с подобной тематикой в Томске проходил впервые.

Источник: Отдел образовательных программ ППОС ТУСУР

Другие новости

14 марта 2024

11 марта завершилась регистрация участников чемпионата TUSUR GAMES, который стартует уже в воскресенье, 17 марта.

07 марта 2024

В марте СБИ ТУСУРа откроет свои двери для тех, кто интересуется технологическим предпринимательством, проведет соревнования по питчингу, познакомит с особенностями технологических стартапов и расскажет о возможностях, которые открывает применение искусственного интеллекта в искусстве.

28 марта 2024

12 апреля на площадке IT-Академии Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники пройдет второй этап марафона «Цифровых кафедр», в котором примут участие студенты 12 вузов — участников национального проекта «Цифровые кафедры» Сибирского федерального округа и Забайкальского края.

04 марта 2024

Резиденты студенческого бизнес-инкубатора Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники рассказали прокурору Томской области о том, с какими проблемами сталкиваются при развитии своих проектов и поделились предложениями по решению.

НАВЕРХ