Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

В ТУСУРе пройдёт этнокультурный фестиваль

02 ноября 2022
В ТУСУРе пройдёт этнокультурный фестиваль

Этнокультурный фестиваль под названием «Мы все улыбаемся на одном языке» пройдёт 3 и 4 ноября в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники.

На сегодняшний день в ТУСУРе учатся 2 000 иностранных студентов, и у каждого — свой язык, своя культура, свой быть и нравы. Познакомиться поближе с национальными традициями тусуровцев — главная цель этнофеста  «Мы все улыбаемся на одном языке».

Программа фестиваля очень насыщенная.

3 ноября с 9:30 до 13:00 в студии вкуса LOFT (ул. Никитина, 8б) пройдёт мероприятие под названием «Кухня мира». Здесь представители разных народов приготовят национальные блюда и угостят всех гостей. У каждого будет возможность показать свой кулинарный талант в игровом конкурсе.

3 ноября с 17:00 до 19:30 в Доме учёных (ул. Советская, 45) пройдёт мастер-класс по индийским танцам от Юлии Кушнарёвой, лауреата международных конкурсов и профессионального хореографа.

«Жизнь в Индии крайне сложно представить без танцев и песен, поэтому прикоснуться к культуре Индии и приобщиться к ней частичкой своей души проще всего через танец. Именно это мы попробуем сделать на нашем мастер-классе. Погрузимся в атмосферу индийского праздника и потанцуем так, как танцуют люди в Индии на больших, весёлых, красочных и невероятно красивых событиях своей страны!», — рассказывает Юлия.

3 ноября в 18:30 в Зеркальном зале СОК ТУСУРа (ул. Вершинина, 76) состоится мастер-класс по дагестанским танцам от хореографического ансамбля «Ватан», который является визитной карточкой общественной организации ТРОО «Союз дагестанских народов Томской области».

4 ноября в 17:00 в актовом зале ТУСУРа (пр. Ленина, 40) пройдёт торжественный концерт, наполненный танцами и песнями разных национальностей. Также здесь пройдёт награждение лучших работ фотоконкурса «КОД культуры». 

Чтобы принять участие в фестивале, необходимо заполнить форму

Другие новости

17 ноября 2023

Мероприятия, приуроченные к юбилейному Слёту студенческих отрядов «Томские — повод для гордости», стартуют в ТУСУРе с 27 ноября.

19 марта 2024

В Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники определены лучшие номера в пяти творческих жанрах, а также направлениях «Диджитал» и «Искусство».

09 ноября 2023

В студенческом бизнес-инкубаторе «Дружба» в ближайшее время пройдет несколько увлекательных встреч. Приглашают всех желающих.

15 ноября 2023

17 ноября на базе Молодежного центра ТУСУРа пройдет обсуждение развития киберспорта в Томской области.

НАВЕРХ