Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

В ТУСУРе пройдет Конференция молодых специалистов ОАО «Связьтранснефть» на лучшую научно-техническую разработку

18 октября 2007
19 октября в ТУСУРе на базе кафедры сверхвысокочастотной и квантовой радиотехники (СВЧиКР) состоится конференция молодых специалистов ОАО «Связьтранснефть» на лучшую научно-техническую разработку.

В ТУСУРе пройдет Конференция молодых специалистов ОАО «Связьтранснефть» на лучшую научно-техническую разработку

Конференция молодых специалистов ОАО «Связьтранснефть» на лучшую научно-техническую разработку будет проходить с 10.00 до 13.00 19 октября в Радиотехническом корпусе ТУСУРа (ул. Вершинина, 47) в ауд. 333/б.

Для участия в конференции приглашаются преподаватели, сотрудники и студенты ТУСУРа, участвующие в групповом проектном обучении по направлению «Телекоммуникации».

Мероприятие проходит в рамках соглашения о совместной деятельности кафедры СВЧиКР и ОАО «Связьтранснефть» в области подготовки высококвалифицированных специалистов, связанных с разработкой, созданием, внедрением современного телекоммуникационного оборудования и программных продуктов для систем связи.

Это ежегодная конференция, которая была организована в целях развития творческой инициативы у студентов и поощрения молодых специалистов, работающих в ОАО «Связьтранснефть» за лучшие научно-практические, проектные и конструкторские работы, представляющие вклад в развитие научно-технического потенциала предприятия и способствующие улучшению качества предоставляемых услуг связи, а также повышению надежности и безопасности эксплуатации оборудования, экономии трудовых и материальных ресурсов, механизации и автоматизации производства, созданию современных технологических процессов, активизации человеческого фактора, решению комплексных экологических проблем.

Свои научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы, содержащие элементы новизны и оригинальности решений, обеспечивающие эффективное решение актуальных производственных и научных проблем на конференции представят молодые специалисты (не старше 30 лет), работающие в ОАО «Связьтранснефть» и его филиалах и творческие коллективы (до 3 человек).

Направления работ:

  • проектирование и строительство сооружений и средств связи;
  • эксплуатация систем и средств связи;
  • управление сетью связи;
  • промышленная, пожарная, экологическая безопасность и охрана труда;
  • сети передачи данных, локально-вычислительные сети, биллинговые системы;
  • экономика, управление, организация производства и правовые вопросы и др.

Все участники представят собственные работы, ответят на вопросы и выслушают мнение зала. По итогам будут определены победители конференции.

Источник: www.stn.oilnet.ru

Другие новости

20 ноября 2023

17 ноября завершилась XI научно-практическая конференция молодых ученых и специалистов ООО «Газпром трансгаз Томск» «Управление изменениями». Работа самой массовой секции проходила на базе Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники.  

19 декабря 2023

Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники получил право проводить независимую оценку квалификации «Специалист по квантовым коммуникациям (6 уровень)» по профессиональному стандарту «Специалист по исследованиям и разработкам в области квантовых коммуникаций». Первые свидетельства получили 10 человек.

09 апреля 2024

На заседании Томского консорциума научно-образовательных организаций исследовательские институты, вузы Томска подписали соглашение о создании первой за Уралом межуниверситетской квантовой сети. Индустриальным партнером проекта выступает компания «ИнфоТеКС».

30 ноября 2023

29 ноября в Университете «Сириус» состоялась дискуссия «Студенческие конструкторские бюро как инструмент усиления роли науки и технологий». В ней принял участие проректор по научной работе и инновациям, директор ПИШ ТУСУРа Антон Лощилов.

НАВЕРХ