Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

В ТУСУРе пройдет Международная конференция «Современное образование: вызовам времени – новые подходы»

21 ноября 2007
В ТУСУРе пройдет Международная конференция «Современное образование: вызовам времени – новые подходы»
В ТУСУРе пройдет Международная конференция «Современное образование: вызовам времени – новые подходы»
Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники и Администрация Томской области проводят 31 января – 1 февраля 2008 года международную научно-методическую конференцию «Современное образование: вызовам времени – новые подходы».

Цель конференции – обмен опытом и мнениями о перспективных формах научно-технического и методического обеспечения инновационного образования, о новых разработках и достижениях в области образовательных технологий, о проблемах гуманизации и гуманитаризации высшего технического образования в современных условиях.

На конференции предлагается обсудить следующие проблемы:

  • Практика функционирования СМК образования;
  • Организация самостоятельной работы студентов;
  • Проблемы непрерывного образования;
  • Современные дистанционные образовательные технологии;
  • Современный университет и производство;
  • Интеграция в международное образовательное пространство;
  • Информатизация образования и информационно-дидактические системы;
  • Новые технологии в преподавании гуманитарных дисциплин;
  • Технологии подготовки инновационно-активных специалистов.

Круг обсуждаемых вопросов и направления работы могут быть расширены и конкретизированы по мере поступления заявок в оргкомитет конференции. По материалам конференции будет издан сборник докладов.

В рамках конференции проводятся пленарное и секционные заседания, а также мастер-классы ведущих специалистов и экспертов в области управления качеством образования, тематические семинары с демонстрацией программных продуктов, организационно-управленческих, нормативно-дидактических и методических материалов, представленных участниками конференции, выставки инновационных технологий и методик, учебно-методического обеспечения.

Для включения в программу конференции и публикации докладов необходимо в срок до 25 ноября 2007 г. направить в адрес оргкомитета:

  • заявку на участие с указанием фамилии, имени, отчества, организации, должности, ученой степени и звания, адреса, номера контактного телефона, E-mail автора (каждого соавтора);
  • доклады для опубликования в сборнике и краткую аннотацию представленного доклада;
  • организационный взнос на издание сборника и орграсходы.

Заявки, доклады для опубликования и почтовые переводы следует направлять по адресу:

634050, г.Томск, пр. Ленина, 40, ТУСУР, методический кабинет, Дьячко Надежде Семеновне. Контактный тел. (3822) 53-30-75 Факс: (3822) 52-63-65 с пометкой: «В методкабинет» Дьячко Надежда Семеновна E-mail:metod@tusur.ru

Требования к материалам, правила оформления докладов и платежные реквизиты – в Информационном письме.

Другие новости

26 января 2024

Приоритетные ориентиры высшего образования обсуждают на Международной научно-методической конференции в Томском госуниверситете систем управлении и радиоэлектроники.

17 ноября 2023

15 ноября в актовом зале ТУСУРа прошло пленарное заседание, посвященное открытию XIX Международной научно-практической конференции «Электронные средства и системы управления».

23 января 2024

25–26 января в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники пройдет Международная научно-методическая конференция «Приоритетные ориентиры высшего образования в России: стратегическое партнёрство и технологический суверенитет» (НМК ТУСУР-2024).

20 ноября 2023

17 ноября завершилась XI научно-практическая конференция молодых ученых и специалистов ООО «Газпром трансгаз Томск» «Управление изменениями». Работа самой массовой секции проходила на базе Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники.  

НАВЕРХ