Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

В ТУСУРе пройдут соревнования по спасательным работам в горах

28 ноября 2011
Соревнования пройдут 3 – 4 декабря на Змеиных («ближних») скалах правого берега Томи в районе станции Тутальская. Начало в 10:00.

Соревнования проводятся с целью популяризации и развития в Томске спортивного горного туризма, проверки и повышения технического и тактического мастерства участников, повышения обеспечения безопасности на горных маршрутах и закрепления навыков проведения спасательных работ в горах силами группы.

Соревнования являются командными и проводятся по спортивной дисциплине «дистанция – горная – группа» на дистанциях I и III класса.

Каждый участник соревнований обязан иметь личное снаряжение, обеспечивающее его безопасность и допущенное к применению технической комиссией на соревнованиях.

Подробная информация

Источник: alzov.ru

Другие новости

20 ноября 2023

Открытый чемпионат мира по грэпплингу WGF прошёл 18-19 ноября в Красногорске. Студенты ТУСУР вошли в состав сборной Томской области и завоевали медали разного достоинства. 

31 января 2024

Подведены итоги по первым спортивным дисциплинам Спартакиады сотрудников ТУСУРа, которая стартовала в январе.

05 февраля 2024

Подведены итоги соревнований по плаванию и шахматам в зачёт Спартакиады сотрудников ТУСУРа.

09 апреля 2024

На заседании Томского консорциума научно-образовательных организаций исследовательские институты, вузы Томска подписали соглашение о создании первой за Уралом межуниверситетской квантовой сети. Индустриальным партнером проекта выступает компания «ИнфоТеКС».

НАВЕРХ