Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

В ТУСУРе пройдёт Большой этнографический диктант

18 октября 2018
В ТУСУРе пройдёт Большой этнографический диктант

2 ноября ТУСУР выступит площадкой для проведения в Томске международной просветительской акции «Большой этнографический диктант».

Международная просветительская акция пройдёт в Томске в третий раз. Диктант позволит оценить уровень этнографической грамотности у жителей России и наших соотечественников за рубежом.

В написании диктанта могут принять участие все желающие, независимо от возраста, образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства.

Для студентов, школьников и педагогов образовательных организаций определена площадка в ТУСУРе, соорганизатор площадки – ОГБУ «Региональный центр развития образования».

Волонтёрами площадки выступят студенты гуманитарного факультета ТУСУРа.

Диктант в ТУСУРе пройдёт по адресу: главный корпус, пр. Ленина, 40, ауд. 322. Начало работы площадки – в 13:00. Написание диктанта – с 14:00 до 14:45.

Инициаторами и организаторами Большого этнографического диктанта выступают Федеральное агентство по делам национальностей и Министерство национальной политики Удмуртской Республики. В Томской области диктант состоится при поддержке комитета внутренней политики администрации Томской области.

По вопросам участия в диктанте обращаться на кафедру философии и социологии ТУСУРа, ауд. 231 главного корпуса ТУСУРа, к куратору площадки Ольге Владимировне Горских, к. пед. н., доценту ТУСУРа.

Другие новости

09 ноября 2023

6-8 ноября 2023 года на площадке ТУСУРа в онлайн и офлайн-форматах проходила Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант – 2023».

17 ноября 2023

Мероприятия, приуроченные к юбилейному Слёту студенческих отрядов «Томские — повод для гордости», стартуют в ТУСУРе с 27 ноября.

20 декабря 2023

18 декабря в Доме учёных состоялся новогодний «ЭтноКарнавал», организатором которого выступил Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники.

05 марта 2024

На прошедшем заседании учёного совета ТУСУРа были вручены награды за достижения и успехи в различных сферах деятельности сотрудникам и студентам университета.

НАВЕРХ