Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

В ТУСУРе пройдёт финал молодёжного конкурса разработок для телевидения и радиовещания «Первый шаг»

11 марта 2019
В ТУСУРе пройдёт финал молодёжного конкурса разработок для телевидения и радиовещания «Первый шаг»

В Томском государственном университете систем управления и радиоэлектроники состоится финал первого профессионального всероссийского молодёжного научно-технического конкурса разработок в области телерадиовещания и телекоммуникаций «Первый шаг».

Принять участие в научно-техническом конкурсе разработок в области телерадиовещания и телекоммуникаций «Первый шаг» могут студенты профильных специальностей российских региональных вузов.

Финал конкурса пройдёт в ТУСУРе с 29 по 31 мая 2019 года.

Темы работ, которые могут направить конкурсанты, включают системы телекоммуникаций и методы передачи медиаконтента, среды распространения медиаконтента, системы и устройства профессионального кино-, теле- и радиопроизводства и другие. Подробней ознакомиться с заданиями и скачать заявку можно на сайте atrp.tv.

Председателем жюри конкурса выступит Сергей Ефимов, директор региональной производственно-технической дирекции ВГТРК.

«Работы будет оценивать профессиональное жюри, собранное из представителей научных организаций, учебных заведений, промышленных организаций, представителей телекомпаний. Финалисты будут приглашены на финальный этап конкурса в Томск. Там пройдёт очное заслушивание перед составом жюри с демонстрацией прикладных составляющих этих работ, и будет проведён отбор победителей, вручены призы и денежные премии, дающие возможность развивать свою научную деятельность с привлечением к работе серьёзных компаний», – цитирует слова Сергея Ефимова ГТРК «Дон-ТР».

Приём заявок осуществляется на e-mail оргкомитета konkurs@atrp.tv до 14 апреля 2019 года.

Первый профессиональный всероссийский молодёжный научно-технический конкурс разработок в области телерадиовещания и телекоммуникаций «Первый шаг» проводят Национальная ассоциация производителей и интеграторов телерадиооборудования и программного обеспечения (АТРП), Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания (ВГТРК) и Национальная ассоциация телевещателей (НАТ) при поддержке ТУСУРа, Минкомсвязи и Международной ассоциации студенческого телевидения.

Другие новости

28 марта 2024

Управляющий совет программы развития ТУСУРа утвердил работы, которые будут выполняться в рамках стратегического проекта «Микроэлектроника и системы связи нового поколения» при поддержке госпрограммы «Приоритет 2030».

28 марта 2024

12 апреля на площадке IT-Академии Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники пройдет второй этап марафона «Цифровых кафедр», в котором примут участие студенты 12 вузов — участников национального проекта «Цифровые кафедры» Сибирского федерального округа и Забайкальского края.

12 марта 2024

13 марта 2024 года состоится открытие новой структуры Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники -  креативного пространства «Молодежь ТУСУРа», созданного в рамках государственной программы «Приоритет-2030» при поддержке Администрации Томской области и АНО «Россия - страна возможностей».

11 марта 2024

Команда ТУСУРа, основанная на базе группового проектного обучения для школьников, примет участие в заключительном этапе Всероссийского конкурса проектов 3D-моделирования и 3D-печати.

НАВЕРХ