Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

В ТУСУРе пройдёт III Международная конференция «Инновации в информационных и коммуникационных науках и технологиях»

29 августа 2013
В ТУСУРе пройдёт III Международная конференция «Инновации в информационных и коммуникационных науках и технологиях»
Конференция Innovations in Information and Communication Science and Technology (IICST 2013) состоится с 2 по 5 сентября 2013 года.

Конференция Innovations in Information and Communication Science and Technology (IICST 2013) состоится с 2 по 5 сентября 2013 года.

Динамичность, разносторонний профессиональный опыт, наукоёмкое производство, международные коллективы разработчиков, глобальный рынок и зависимость от стремительно развивающихся информационных технологий на протяжении всего жизненного цикла продукта – важнейшие характеристики современной промышленности. С целью подготовки специалистов, способных успешно справляться с подобного рода вызовами, образовательные институты по всему миру стремятся найти и внедрить новые механизмы для преподавания и передачи новейших технических знаний, социокультурных навыков и методов профессионального общения. Третья международная конференция "Инновации в информационных и коммуникационных науках и технологиях", IICST 2013, является в этом контексте одним из таких механизмов, уже реализуемых на практике.

Международная конференция IICST 2013 призвана собрать вместе выпускников вузов и молодых исследователей, работающих в области науки и информационных и коммуникационных технологий, и предоставить им возможность обсуждения и обмена идеями в обстановке свободного общения с видными научными деятелями, предпринимателями и специалистами технического профиля, стимулируя различные варианты совместной работы и сотрудничества между участниками.

Желающие принять участие в конференции IICST 2013, в том числе выпускники вузов, молодые исследователи, а также уже зарекомендовавшие себя учёные и представители промышленного сектора, приглашаются представить свои работы на английском языке в программный комитет конференции. Статьи, прошедшие рецензирование и отобранные для презентации на конференции, будут напечатаны в сборнике трудов IICST 2013, а наиболее удачные из них будут рекомендованы для последующей публикации в одном из профильных международных журналов.

Программа диалога

Список тем международной конференции IICST 2013

Робототехника

  1. Антропоморфное и бионическое проектирование и управление
  2. Динамика, контроль и сенсорика человеческого тела
  3. Нейро-машинный интерфейс
  4. Прикладная робототехника: промышленные, медицинские, развлекательные, образовательные и другие приложения
  5. Инновации в робототехнике
  6. Робототехника будущего
  7. Социальная робототехника, социология и экономика, различные аспекты системы "человек - робот"

Цифровые архивы

  • Цифровое представление сложных объектов и систем
  • Компьютерные исследования и приложения в экономике, литературе, лингвистике, образовании, культурологии и истории
  • Цифровое искусство, архитектура, музыка, кино, театр, новые СМИ
  • Инновационные технологии архивирования, цифровые гуманитарные исследования и приложения

Вычислительный интеллект и человеческий интерфейс

  • Инновационные интеллектуальные системы
  • Машинное обучение
  • «Мягкие» вычисления
  • Обработка и анализ изображений и звука
  • Биоинформатика
  • Обработка и анализ речи и текста
  • Инновации в мультимедийных системах и приложениях
  • Теоретические принципы и методы проектирования мультимодальных пользовательских интерфейсов
  • Методы для оценки и анализа приложений мультимодальных систем
  • Инновационные мультимодальные человеко-машинные интерфейсы
  • Сценарии для эффективного мультимодального взаимодействия
  • Виртуальная и опосредованная (упрощённая/дополненная) реальность
  • Аффективные системы
  • Мобильное мультимодальное взаимодействие
  • Глобальные вычисления и системы

Сроки представления работ Подача статей: 1 июля (см. требования к подаче и оформлению статей) Результаты рецензирования, регистрация: 7 июля Представление отобранных статей для печати: 16 июля

Более подробную информацию о конференции можно найти на сайте конференции, а также в Отделе международного сотрудничества ТУСУРа.

Другие новости

14 ноября 2023

15-17 ноября 2023 года в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники начинает работу ежегодная XIX Международная научно-практическая конференция «Электронные средства и системы управления».

26 октября 2023

С 17 октября по 22 декабря в ТУСУРе будет проходить XII Региональная научно-практическая конференция «Наука и практика: проектная деятельность – от идеи до внедрения – 2023».

23 января 2024

25–26 января в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники пройдет Международная научно-методическая конференция «Приоритетные ориентиры высшего образования в России: стратегическое партнёрство и технологический суверенитет» (НМК ТУСУР-2024).

29 января 2024

25 января – 10-летие с момента основания факультета безопасности ТУСУРа, за это время было подготовлено больше тысячи специалистов, получено 380 медалей и наград федерального и регионального значения, ежегодный выпуск специалистов возрос более чем в три раза: с 37 до 123 человек.

НАВЕРХ