Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

В ТУСУРе пройдёт информационный семинар-практикум по теме «Участие в процедурах размещения государственного и муниципального заказов»

27 января 2012
Семинар проводит Удостоверяющий центр Сибири ТУСУР. По окончании выдаются сертификаты установленного образца.

В соответствии с федеральным законом 94-ФЗ все аукционы проводятся только в электронной форме, а для участия в них обязательно использование электронно-цифровой подписи (ЭЦП), обеспечивающей юридическую значимость действий на торговой площадке.

Удостоверяющий центр Сибири ТУСУР проводит семинары, позволяющие ознакомиться с принципом размещения заказа (поставщиков), действующим законодательством, регламентирующим размещение государственного заказа, и повысить эффективность участия в конкурсах и аукционах, проводимых государственными и муниципальными заказчиками.

Программа

  • Законодательство о размещении государственных и муниципальных заказов, изменения в 2011 г. Запросы котировок и аукционы в электронной форме на федеральных торговых площадках (ФТП).
  • Участие в запросе котировок путём подачи котировочной заявки в виде электронного документа с ЭЦП. Настройка почтовых клиентов Microsoft Outlook и The Bat! для работы с ЭЦП. Подписание документов в Microsoft Office Word. Использование программного обеспечения «КриптоАРМ» для подписания документов.
  • Особенности настроек браузера Internet Explorer для работы на всех ФТП.
  • Порядок аккредитации участников размещения заказа на ФТП. Особенности, типовые документы.
  • Поиск извещений о запросах котировок и аукционах в электронной форме на сайте zakupki.gov.ru.
  • Поиск извещений на сайтах ФТП. Типовой порядок участия в электронном аукционе на ФТП: предоставление обеспечения, подача заявки на участие, участие в электронных торгах, заключение государственного контракта.
  • Настройка рабочего места для работы с ЭЦП. Установка и настройка средства криптографической защиты «КриптоПро CSP» и eToken PKI Client.

Время и место проведения: 2 февраля с 13:30 до 17:30 по адресу: г. Томск, ул. Вершинина, 47.

Заявки на прохождение семинара принимаются по телефону: (3822) 900-111, доп. 2913 или по e-mail: kim@security.tomsk.ru, контактное лицо – менеджер Ирина Косолапова.

Иногородним оказывается помощь в бронировании гостиничных номеров.

Другие новости

04 марта 2024

Студенты ТУСУРа разных направлений познакомились с возможностями студенческого бизнес-инкубатора ТУСУРа на Дне открытых дверей.

09 ноября 2023

Региональный этап ХХХII Международных рождественских образовательных чтений «Православие и отечественная культура: потери и приобретения минувшего, образ будущего» проходит в Томске. Доцент ТУСУРа выступила с лекцией, посвященной становлению этнокультурного образования в Сибири.

03 апреля 2024

29 марта обучающиеся Школы инженера ТУСУРа защитили свои проекты в онлайн формате.

09 ноября 2023

В студенческом бизнес-инкубаторе «Дружба» в ближайшее время пройдет несколько увлекательных встреч. Приглашают всех желающих.

НАВЕРХ