Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

В ТУСУРе пройдёт конференция, посвящённая роли вузов в развитии радиоэлектронной промышленности России

19 апреля 2017
В ТУСУРе пройдёт конференция, посвящённая роли вузов в развитии радиоэлектронной промышленности России

25 – 27 апреля на базе Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники состоится конференция «Роль организаций высшего образования в развитии радиоэлектронной промышленности России», которую организует Министерство образования и науки России.

Мероприятие пройдёт в рамках кампании по развитию научно-производственной кооперации, реализуемой департаментом управления программами и конкурсных процедур Минобрнауки России.

Участие в конференции примут представители ведущих исследовательских и опорных университетов, представители предприятий радиоэлектронной промышленности. В качестве спикеров на конференции выступят представители федеральных и областных органов власти, Российского технологического агентства, Межведомственного аналитического центра, компании «Инконсалт К», инновационного территориального кластера «Информационные технологии и электроника Томской области», технологических платформ «Национальная информационная спутниковая система» и «Авиационная мобильность и авиационные технологии».

К участию в конференции и популяризации результатов и достижений науки также приглашаются представители научных коллективов, в частности получатели субсидий в рамках ФЦП «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2014 – 2020 годы».

Зарегистрироваться на мероприятие можно до 20:00 23 апреля на интернет-портале «Развитие научно-производственной кооперации». Мероприятие проводится при организационной поддержке ООО «ВЕКТОР-К».

Другие новости

28 марта 2024

12 апреля на площадке IT-Академии Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники пройдет второй этап марафона «Цифровых кафедр», в котором примут участие студенты 12 вузов — участников национального проекта «Цифровые кафедры» Сибирского федерального округа и Забайкальского края.

07 марта 2024

В марте СБИ ТУСУРа откроет свои двери для тех, кто интересуется технологическим предпринимательством, проведет соревнования по питчингу, познакомит с особенностями технологических стартапов и расскажет о возможностях, которые открывает применение искусственного интеллекта в искусстве.

27 марта 2024

Реализованные проекты, работа с промышленными партнерами и планы на ближайшее будущее: президент ТУСУРа, директор Института системной интеграции и безопасности Александр Шелупанов рассказал, как Центр превосходства «Безопасные цифровые технологии», созданный в рамках программы развития «Приоритет 2030», будет помогать созданию уникальной для нашей страны научно-образовательной экосистемы по направлению обеспечения информационной безопасности и доверенного взаимодействия.

22 марта 2024

Коллектив Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники выражает глубокие соболезнования родным, близким и коллегам в связи со смертью Геннадия Георгиевича Гошина – доктора физ.-мат. наук,  известного учёного,  почётного работника высшего профессионального образования РФ, почетного работника науки и техники РФ, профессора ТУСУРа.

НАВЕРХ