Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

В ТУСУРе пройдёт конференция «Современное образование: актуальные проблемы профессиональной подготовки и партнёрства с работодателем»

09 октября 2013
Международная научно-методическая конференция состоится 30–31 января 2014 года года.

Цель конференции - обмен опытом и мнениями о роли технических университетов в решении задач модернизации экономики России, перспективных формах научно-технического и методического обеспечения инновационного образования, о новых разработках и достижениях в области образовательных технологий, о проблемах гуманизации и гуманитаризации высшего технического образования в современных условиях.

К участию в конференции приглашаются научные сотрудники, преподаватели, аспиранты, магистранты вузов.

На конференции предлагается обсудить следующие проблемы:

  • развитие потенциала личности в зависимости от потребностей рынка труда,
  • формирование профессиональных компетенций выпускников в партнёрстве с работодателем,
  • научное сотрудничество с предприятием как основа образовательного процесса для формирования высококвалифицированного специалиста,
  • технологии и средства обучения – новые подходы,
  • библиотека в современном образовательном процессе вуза,
  • организация непрерывной математической подготовки, способствующей успешному освоению профессиональных дисциплин.

Информационное письмо

Программа конференции

По материалам конференции будет издан сборник докладов.

Контактная информацияАдрес: 634050, г. Томск, пр. Ленина, 40, ауд. 301 Тел. (3822) 53-30-75 E-mail: metod@tusur.ruНадежда Семёновна Дьячко

Источник: оргкомитет конференции

Другие новости

26 января 2024

Приоритетные ориентиры высшего образования обсуждают на Международной научно-методической конференции в Томском госуниверситете систем управлении и радиоэлектроники.

23 января 2024

25–26 января в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники пройдет Международная научно-методическая конференция «Приоритетные ориентиры высшего образования в России: стратегическое партнёрство и технологический суверенитет» (НМК ТУСУР-2024).

08 декабря 2023

В конференции «СИБРЕСУРС» ежегодно принимают участие представители администраций регионов и городов Сибири, действительные члены МАН ВШ, члены-корреспонденты САН ВШ, кандидаты в члены-корреспонденты САН ВШ, сотрудники вузов, занимающиеся исследованием проблем, связанных с природными и интеллектуальными ресурсами и развитием науки и образования в высшей школе.

17 ноября 2023

15 ноября в актовом зале ТУСУРа прошло пленарное заседание, посвященное открытию XIX Международной научно-практической конференции «Электронные средства и системы управления».

НАВЕРХ