Миссия конференции – создание площадки для обсуждения значимых проблем профессиональной подготовки социальных работников и практической социальной работы, поиск путей их решения, разработка осуществимых на практике социально значимых проектов, методы улучшения качества жизни различных групп населения.
Основные темы конференции
В рамках конференции состоится мастер-класс по тематике «Укрепление ментального здоровья и управление личностным потенциалом».
В фойе главного корпуса ТУСУРа пройдёт выставка работ молодёжи с ограниченными возможностями, приуроченная к конференции. Например, будут продемонстрированы работы Эвелины Ахматовой, художницы, которая 15 лет назад полностью потеряла зрение, сейчас она выполняет свои работы в технике пластилина. В оформлении материалов конференции использована её картина «Вечерний бриз».
Регистрация участников конференции будет проходить с 9:00 21 октября в 230 аудитории главного корпуса ТУСУРа. Работа конференция начнётся в 9:30. Доклады участников будут представлены в сборнике конференции.
За дополнительной информацией следует обращаться в оргкомитет конференции по тел.: (3822) 701-599 или по e-mail: isr@main.tusur.ru.
VIII Международная научная конференция ведущих научных школ в области радиолокации, навигации и радиоэлектронных систем передачи информации, посвященной памяти профессора ТУСУРа, академика Германа Сергеевича Шарыгина «Шарыгинские чтения», приуроченная к 65-летию первого полета человека в Космос состоялась в Томске с 14 по 16 октября.
На VIII Международной конференции «Шарыгинские чтения» свои доклады представят ученые из разных городов России и других стран.
Традиционная Международная научно-техническая конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Научная сессия ТУСУР 2026» будет проходить в университете с 20 по 22 мая 2026 года.
4 июня в актовом зале университета состоялась «Премия ППОС ТУСУРа - 2026», приуроченная к 60-летию организации. Праздничный вечер собрал студентов и выпускников, чтобы отметить знаковую дату и чествовать лучших активистов.