Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

В ТУСУРе пройдёт олимпиада по информационной безопасности для школьников, приуроченная к юбилею профильной кафедры

11 октября 2016
В ТУСУРе пройдёт олимпиада по информационной безопасности для школьников, приуроченная к юбилею профильной кафедры

Олимпиада для школьников, которую организует и проводит факультет безопасности ТУСУРа, в этом году приурочена к 45-летию с момента открытия в вузе кафедры комплексной информационной безопасности электронно-вычислительных систем – одной из сильнейших в России по данному профилю.

По словам организаторов, олимпиада по информационной безопасности проводится для школьников 10-х и 11-х классов, интересующихся информатикой и информационно-коммуникационными технологиями.

Победителей и призёров олимпиады определит жюри в составе ректора университета, декана и сотрудников факультета безопасности (ФБ) ТУСУРа. Победители получат дополнительные баллы при поступлении в ТУСУР.

Олимпиада пройдёт в два этапа:

  • 19 октября состоится отборочный этап в дистанционной форме,
  • 26 октября – очный этап для участников, прошедших отбор.

Для участия в отборочном туре необходимо до 12:00 19 октября подать заявку по электронной почте на адрес mnv1@keva.tusur.ru. В заявке необходимо указать: фамилию, имя, отчество, город, школу (полное наименование), класс, номер мобильного телефона и дату рождения.

Доступ к заданиям дистанционного тура олимпиады будет открыт 19 октября с 18:00 до 21:00 на интернет-сайте edu.fb.tusur.ru. На решение заданий олимпиады участникам даётся 2 часа.

Принять участие во втором этапе олимпиады смогут школьники, занявшие первые 15 мест в отборочном этапе. Второй тур пройдёт на территории ТУСУРа, на решение заданий участникам так же будет отведено два часа. Задания очного тура олимпиады разработаны по типу заданий соревнований по защите информации CTF. Подробная информация о проведении очного тура олимпиады будет доступна на сайте edu.fb.tusur.ru.

Вручение сертификатов и поощрительных призов победителям и участникам олимпиады по информационной безопасности ТУСУРа состоится в рамках торжественного вечера в честь юбилея кафедры КИБЭВС с участием ректора ТУСУРа, студентов, сотрудников и выпускников кафедры.

ТУСУР – один из ведущих российских вузов по направлениям «Информационная безопасность» и «Экономическая безопасность». В состав факультета безопасности ТУСУРа входит кафедра комплексной информационной безопасности электронно-вычислительных систем (КИБЭВС). За 45 лет с момента открытия КИБЭВС её выпускниками стали порядка 500 специалистов по информбезопасности, которые работают в органах государственной, муниципальной власти, силовых структурах, коммерческих организациях, государственных и частных компаниях в российских городах, а также в Германии, США, Новой Зеландии.

Другие новости

21 февраля 2024

Участниками III Международного форума по кибербезопасности «CyberV» стали не только профильные специалисты, но студенты и школьники Томска.

01 марта 2024

Подведены итоги стипендиального конкурса Фонда Потанина. В число победителей вошли трое магистрантов Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники.

11 марта 2024

Команда ТУСУРа, основанная на базе группового проектного обучения для школьников, примет участие в заключительном этапе Всероссийского конкурса проектов 3D-моделирования и 3D-печати.

28 февраля 2024

В Красноярске прошёл региональный этап Национального чемпионата по робототехнике. Среди участников была команда Томской области, подготовленная студентами Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники.

НАВЕРХ