Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

В ТУСУРе пройдёт отборочный этап по студенческому многоборью ГТО

22 сентября 2017
Иллюстрация: из открытых источников
Иллюстрация: из открытых источников

24 сентября в спорткомплексе ТУСУРа пройдёт внутривузовский этап соревнований «Студенческое многоборье ГТО» среди студентов университета.

В ходе соревнований определятся студенты – победители отборочного этапа, которые выступят за ТУСУР на региональном физкультурном мероприятии по программе ВФСК ГТО «Студенческое многоборье ГТО» среди студентов вузов. Региональное мероприятие состоится в Томске 27 сентября.

Соревнования «Студенческое многоборье ГТО» включают следующие виды испытаний: подтягивание из виса на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, поднимание туловища из положения лёжа на спине, наклон вперёд из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, стрельба из пневматической винтовки, плавание (50 м), бег (100 м), бег (2 км), бег (3 км), метание спортивного снаряда 700 г.

ТУСУР с 2015 года принимает активное участие в выполнении норм ГТО студентами 1 – 3 курсов. В 2014–2015 учебном году нормы ГТО в тестовом режиме выполняли 670 первокурсников вуза, в 2015–2016 учебном году – 450 второкурсников и 408 третьекурсников.

Внутривузовский этап соревнований «Студенческое многоборье ГТО» среди студентов ТУСУРа состоится 24 сентября в спорткомплексе ТУСУРа (ул. Вершинина, 47). Открытие соревнований в 11:00.

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) – полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации.

В 2015 году в России стартовал проект «Студенты ГТО» по популяризации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО, который проводится по инициативе Министерства образования и науки РФ и Российского студенческого спортивного союза в рамках поручений президента РФ В. В. Путина.

Другие новости

27 февраля 2024

Завершился первый, самый длительный этап научно-образовательного проекта «Космическая одиссея». Подведены промежуточные итоги, которые повлияют на дальнейший состав участников – он сократится более чем наполовину от первоначальной численности.

12 марта 2024

С 8 по 10 марта прошли мастер-классы и соревнования среди участников проекта «Космическая одиссея» по программе выживания в экстремальных условиях.  Испытывала на прочность сибирская тайга и профессиональные наставники.

14 марта 2024

11 марта завершилась регистрация участников чемпионата TUSUR GAMES, который стартует уже в воскресенье, 17 марта.

01 марта 2024

Футболисты ТУСУРа одержали победу в отборочном этапе всероссийских студенческих соревнований по мини-футболу.

НАВЕРХ