Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

В ТУСУРе пройдёт открытая лекция, посвящённая исследованиям Земли из космоса

11 апреля 2017
В ТУСУРе пройдёт открытая лекция, посвящённая исследованиям Земли из космоса

12 апреля в честь Всемирного дня авиации и космонавтики в ТУСУРе для всех желающих пройдёт лекция «Большие проблемы маленькой планеты Земля. Взгляд из космоса».

Проведёт лекцию научный руководитель Центра космического мониторинга Земли (ЦКМЗ) ТУСУРа профессор Михаил Юрьевич Катаев. Он расскажет об исследованиях, которые ведутся в ЦКМЗ и в мире, посвящённых изучению естественных процессов планеты Земля, связанных, в том числе, с катастрофическими событиями.

Слушатели лекции смогут узнать об интересных фактах, например, о том, что до Томской области долетает песок из африканской пустыни Сахара, а также других интересных наблюдениях учёных.

Кроме того, профессор расскажет о деятельности ЦКМЗ ТУСУРа: истории и возможностях центра, его актуальных задачах и перспективных исследованиях.

Лекция состоится в 12:30 в ауд. 428 главного корпуса ТУСУРа. Принять участие в мероприятии приглашаются все желающие.

Другие новости

04 декабря 2023

1 декабря в рамках теоретической подготовки участников проекта доцент кафедры радиотехнических систем Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники Вячеслав Громов провёл для ребят вебинар.

26 января 2024

Приоритетные ориентиры высшего образования обсуждают на Международной научно-методической конференции в Томском госуниверситете систем управлении и радиоэлектроники.

20 марта 2024

Весенний день открытых дверей, который пройдёт в ТУСУРе 14 апреля, приурочен ко Дню космонавтики и получил название «Планета ТУСУР».

17 ноября 2023

Мероприятия, приуроченные к юбилейному Слёту студенческих отрядов «Томские — повод для гордости», стартуют в ТУСУРе с 27 ноября.

НАВЕРХ