При поддержке гранта Росмолодёжи студенты ТУСУРа организовали в университетском музее выставку экспонатов военных лет.
Выставка продлится до середины сентября, у участников экскурсий будет возможность не только лично увидеть оружие и быт того времени, но и познакомиться поближе с историей и принять участие в интерактивах.
Первая экскурсия состоится 4 августа в 13:00, в день открытия выставки, для всех желающих. Её проведёт ветеран войны в Афганистане, член правления ТРО «Российский союз ветеранов Афганистана», командир поискового отряда «Сибиряк» Сергей Владимирович Томшин.
Выставка располагается в музее ТУСУРа в главном корпусе по адресу пр. Ленина, 40.
Вход на выставку свободный, но для посещения экскурсии необходимо предварительно записаться.
Проект реализуется молодёжным центром ТУСУРа при поддержке Росмолодёжь.Гранты.
В преддверии Дня защитника Отечества Управление по социальным вопросам выступило организатором проведения круглого стола «Защитники Отечества: связь времён». Студенты и ветераны боевых действий поговорили о служении Родине и ценностях, которые важны для настоящего патриота.
С 4 по 7 мая в ИТ-Академии Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники проходит выставка «Код преемственности: от лампы до нейросети», приуроченная ко Дню радио в России.
XI всероссийский форум молодых ученых, инженеров и предпринимателей «Юновус» пройдет в Томске 21-23 мая.
Доцент факультета безопасности ТУСУРа - в составе экспертного совета Всероссийского конкурса «Росмолодёжь.Гранты» на 2026 год.