Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

В ТУСУРе пройдёт выставка учебной атрибутики разных времён

22 августа 2017
В ТУСУРе пройдёт выставка учебной атрибутики разных времён

1 сентября в фойе спортивно-образовательного комплекса ТУСУРа для всех желающих откроется экспозиция, посвящённая Дню знаний, где собраны подлинные предметы советского времени.

Ранцы, лыжи и доска

Подготовил экспозицию музейно-исторический клуб «Окно в прошлое» Центра внеучебной работы со студентами ТУСУРа.

На выставке будут представлены уникальные предметы советского времени: портфели, ранцы, книги, разных годов издания, учебники, школьная доска середины XX века, спортивные принадлежности и многое другое. Например, посетители смогут увидеть настоящую пионерскую форму – рубашку и галстук, которые когда-то носил обычный школьник.

«Абсолютно все экспонаты подлинные, здесь нет макетов или подделок. Всеми этими вещами когда-то пользовались реальные люди. Современный человек не задумывается, какую ценность несут эти вещи. Мы искали экспонаты и в школьных складах, и у знакомых, и в антикварных лавках. Более того, практически все предметы находятся в рабочем состоянии. В этом заключается уникальность этой выставки», – рассказал Александр Романович Миттельштедт, руководитель музейно-исторического клуба «Окно в прошлое».

Открытие выставки состоится 1 сентября. Посетить её может любой желающий с 10:00 до 20:00 ежедневно до 10 сентября по адресу: ул. Вершинина, 76/1 (спортивно-образовательный комплекс ТУСУРа).

Прикоснуться к истории

Музейно-исторический клуб «Окно в прошлое» откроет свои двери для всех желающих в сентябре. В клубе будут изучать системы поиска экспонатов, как правильно подходить к изучению истории того или иного предмета или события, как точно рассказывать о них, а также способы реставрации и хранения экспонатов и предметов старины. В рамках работы клуба планируется изучение и разработка новых форм проведения выставок, посещение музеев Томска и области, лекции приглашённых специалистов.

К настоящему времени клуб уже провёл ряд выставок, например, экспозицию, посвящённую Дню радио, где была представлена раритетная радиотехника.

Вводная встреча клуба «Окно в прошлое» состоится 13 сентября в 19:00 в конференц-зале сортивно-образовательного комплекса ТУСУРа. Узнать более подробную информацию можно по телефону: (3822) 900-114, Центр внеучебной работы.

  • В ТУСУРе пройдёт выставка учебной атрибутики разных времён
  • В ТУСУРе пройдёт выставка учебной атрибутики разных времён
  • В ТУСУРе пройдёт выставка учебной атрибутики разных времён

Другие новости

18 марта 2024

Студент ТУСУРа разрабатывает компьютерный симулятор работы инженера службы эксплуатации радиотехнического оборудования и связи для Центров организации воздушного движения.

19 февраля 2024

Сборная Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники приняла участие в Чемпионате города Томска по дзюдо, посвященном Дню защитника отечества. Два студента ТУСУРа стали медалистами соревнований.

13 марта 2024

XVII кубок ректора ТУСУРа фестиваль боевых искусств «Содружество- 2024» пройдёт в спорткомплексе университета 15-17 марта. 

11 марта 2024

В 2023 году был разработан и изготовлен блок-контейнерный комплекс для организации базового эксплуатационного центра (БЭЦ), спроектировано и оснащено рабочее место внешнего пилота. Размещение элементов инфраструктуры на полигоне запланировано на апрель 2024 года. В начале лета будут проведены первые летные испытания.

НАВЕРХ