Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

В ТУСУРе рассказали о программах фонда Потанина

16 ноября 2017
В ТУСУРе рассказали о программах фонда Потанина

15 ноября в зале заседаний учёного совета ТУСУРа директор программ фонда В. Потанина провела презентацию программ фонда для студентов, магистрантов и преподавателей ТУСУРа.

В ходе встречи слушатели узнали о стипендиальной и грантовой программах, правилах подачи документов и критериях оценки конкурсных работ.

Участвовать в конкурсе от ТУСУРа могут магистранты очной формы обучения, а также преподаватели магистерских программ, в том числе академические и научные руководители магистерских программ, преподаватели отдельных дисциплин, специальных курсов и семинаров.

Как рассказала директор программ фонда В. Потанина Лия Сидлина, эксперты фонда комплексно подходят к оценке заявок конкурсантов: магистрантов оценивают не только по их научным и образовательным достижениям, но и смотрят на их лидерский потенциал, социально значимую деятельность.

«Цель презентации –  привлечь внимание студентов и преподавателей, потому что как стипендиальная программа, так и грантовая – это не только финансовая помощь и поощрение, но и возможность попасть в сообщество социально активных, интересных, нестандартно мыслящих людей», – поделилась Лия Сидлина.

Более подробные условия стипендиальной и грантовой программы  можно узнать на сайте фонда.

Приём документов на стипендиальный конкурс идёт до 27 ноября, на грантовый – до 11 декабря включительно.

  • В ТУСУРе рассказали о программах фонда Потанина
  • В ТУСУРе рассказали о программах фонда Потанина

Другие новости

01 марта 2024

Подведены итоги стипендиального конкурса Фонда Потанина. В число победителей вошли трое магистрантов Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники.

09 января 2024

Фонд Потанина представил результаты I этапа конкурса на получение именной стипендии Владимира Потанина 2023/2024.

10 ноября 2023

9 ноября 2023 года состоялся финал отборочного тура программы «УМНИК» – XXII Региональный смотр-конкурс инновационных проектов студентов, аспирантов и молодых ученых, заявленных в программу «УМНИК» (Участник Молодежного Научно-Инновационного Конкурса) Фонда содействия инновациям в г. Томске.

22 февраля 2024

Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники и Сибирский лицей города Томска договорились о сотрудничестве в сфере организации совместного углубленного изучения профильных общеобразовательных предметов в рамках направления «Кибербезопасность».

НАВЕРХ