Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

В ТУСУРе снимут фильм о героях ВОВ – родственниках студентов и преподавателей вуза

27 марта 2020
Фото: riatomsk.ru
Фото: riatomsk.ru

В ТУСУРе в рамках подготовки к празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне проходит акция «Помню. Горжусь».

К участию в акции приглашаются студенты, преподаватели и сотрудники ТУСУРа. Участникам нужно собрать информацию: фото, письма, награды, воспоминания о родственнике – участнике ВОВ, труженике тыла – и направить её организаторам вместе с кратким описанием истории героя семьи, его участия в событиях военных лет.

Вся информация будет обобщена и сформирована в видеофильм, трансляция которого пройдёт в корпусах ТУСУРа и на мероприятиях, приуроченных к празднованию юбилея Победы.

Цель акции «Помню. Горжусь» – вспомнить и поделиться историей о героях – родственниках студентов и преподавателей ТУСУРа, отдать дань памяти участникам, внёсшим неоценимый вклад в общую Победу в Великой Отечественной войне.

Отправить информацию нужно до 15 апреля через регистрационную форму или на электронную почту orlova_vv@mail.ru.

Организатором акции выступает управление воспитательной работы ТУСУРа.

Дополнительные вопросы по участию в акции можно задать Ксении Александровне Марченко (тел.: 8-909-545-15-87) и Вере Вениаминовне Орловой (тел.: 8-960-976-58-38).

Помимо акции «Помню. Горжусь», в рамках подготовки к празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в ТУСУРе пройдёт ряд мероприятий: коллективное чтение стихотворений, видеорассказы о героях ВОВ, презентация «Томские дивизии» от кафедры истории и социальной работы и другие.

Другие новости

08 ноября 2023

7 ноября в Актовом зале ТУСУРа состоялось театрально-художественное представление исторической баллады «Повесть о народном единстве», приуроченное ко Дню народного единства. 

24 января 2024

Розыгрыш призов, конкурс фотографии, кинопоказ и городской фестиваль – Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники проведет серию мероприятий ко Дню студента.

31 октября 2023

Студенты, которые интересуются технологическим предпринимательством, могут принять участие в мероприятиях СБИ ТУСУРа с 30 октября по 5 ноября.

09 ноября 2023

6-8 ноября 2023 года на площадке ТУСУРа в онлайн и офлайн-форматах проходила Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант – 2023».

НАВЕРХ