Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

В ТУСУРе состоится финальный отбор конкурса «УМНИК»

08 ноября 2023
В ТУСУРе состоится финальный отбор конкурса «УМНИК»

9 ноября 2023 года состоится финал отборочного тура программы УМНИК – XXII Региональный смотр-конкурс инновационных проектов студентов, аспирантов и молодых ученых, заявленных в программу УМНИК в г. Томске. 

Мероприятие пройдет на базе ТУСУРа в рамках XII Научно-практической конференции студентов «Наука и практика: проектная деятельность – от идеи до внедрения».

К участию в финале приглашены более 50 проектов от представителей томских вузов и НИИ, успешно прошедшие очные полуфиналы, которые проходили в вузах в конце октября. В рамках подготовки к финальному этапу конкурса «УМНИК» в ТУСУРе прошли два внутриуниверситетских отбора, где на суд экспертов было представлено порядка 25 проектов. В число полуфиналистов вошли 14 обучающихся и выпускников ТУСУРа.

В состав жюри регионального конкурса войдут представители Фонда содействия инновациям в Томской области, Администрации Томской области, а также представители наукоемкого бизнеса.

Финал конкурса традиционно будет проходить в смешанном формате. Очно участники представят свои доклады в главном корпусе ТУСУРа (пр. Ленина, 40, ауд. 201). Онлайн трансляции будет доступна по ссылке. Начало мероприятия в 9:00.

ТУСУР участвует в программе «УМНИК» более 15 лет. За этот период более 250 студентов и молодых учёных университета становились победителями программы. ТУСУР одним из первых организовал онлайн-трансляцию мероприятия, также одним из «умников» вуза была разработана система голосования, которая успешно применяется экспертами для оценки конкурсных работ.

Другие новости

10 ноября 2023

9 ноября 2023 года состоялся финал отборочного тура программы «УМНИК» – XXII Региональный смотр-конкурс инновационных проектов студентов, аспирантов и молодых ученых, заявленных в программу «УМНИК» (Участник Молодежного Научно-Инновационного Конкурса) Фонда содействия инновациям в г. Томске.

15 января 2024

19 января состоится межрегиональный конкурс научно-технического творчества детей «PoP IT-2024», организатором которого выступит Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники.

12 декабря 2023

В студенческом бизнес-инкубаторе Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники прошел финальный демо-день акселератора «Стартап-Полигон III».

28 марта 2024

12 апреля на площадке IT-Академии Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники пройдет второй этап марафона «Цифровых кафедр», в котором примут участие студенты 12 вузов — участников национального проекта «Цифровые кафедры» Сибирского федерального округа и Забайкальского края.

НАВЕРХ