Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

В ТУСУРе состоится открытие финала всероссийского конкурса «Первый шаг» в области кинопроизводства, телерадиовещания и телекоммуникаций

28 мая 2019
В ТУСУРе состоится открытие финала всероссийского конкурса «Первый шаг» в области кинопроизводства, телерадиовещания и телекоммуникаций

29–30 мая в Томском государственном университете систем управления и радиоэлектроники пройдёт финал всероссийского молодёжного научно-технического конкурса разработок в области кинопроизводства, телерадиовещания и телекоммуникаций «Первый шаг» среди студентов технических специальностей вузов.

В церемонии открытия конкурса, которая состоится в 11:30 в учебно-лабораторном корпусе ТУСУРа (ул. Красноармейская, 146, ауд. 808), примут участие ректор ТУСУРа Александр Шелупанов, генеральный директор НТВ Алексей Земский, директор Региональной производственно-технической дирекции ВГТРК Сергей Ефимов, исполнительный директор Ассоциации производителей и интеграторов телерадиооборудования и программного обеспечения Антон Бакланов.

Миссия конкурса – выявление молодых и талантливых перспективных кадров для технического обеспечения телерадиовещания и их вовлечение в процесс технического переоснащения современного российского телевидения и радио.

К участию в конкурсе были приглашены команды из ведущих российских вузов. В рамках заочного этапа конкурса, проходившего с 11 февраля по 21 апреля, участники должны были сформировать команду и при поддержке куратора со стороны ВГТРК разработать проектную работу. За время сбора заявок получено 34 работы со всей России. Поступившие работы прошли строгий отбор жюри, в состав которого вошли представители российских федеральных телевизионных каналов, технические специалисты компаний-производителей. Отбор прошли 15 команд.

В рамках мероприятия в ТУСУРе также состоится выставка российских компаний-производителей в области телерадиовещания и телекоммуникаций, мастер-классы с участием представителей российских федеральных телевизионных каналов, ведущих технических специалистов компаний-производителей и круглый стол «Перспективное развитие телевизионной отрасли».

Общая программа

Программа мастер-классов

Организаторами конкурса выступают: Национальная ассоциация производителей и интеграторов телерадиооборудования и программного обеспечения (АТРП), Национальная ассоциация телерадиовещателей (НАТ), Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания (ВГТРК) и Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники. Мероприятие проводится при поддержке Минкомсвязи РФ.

Другие новости

10 апреля 2025

11 апреля в Международной цифровой академии ТУСУРа состоится открытие Технопарка суверенных ИТ-решений — инновационной площадки, призванной стать центром развития и поддержки отечественного аппаратного и программного обеспечения.

14 февраля 2025

На семинаре, инициатором которого выступила АНО «Платформа НТИ» при поддержке Администрации Томской области, говорили о перспективных направлениях развития технологий в сфере беспилотных авиационных систем.

24 марта 2025

В Томске при поддержке Совфеда и Минпромторга будет создан промышленный кластер микроэлектроники и беспилотных технологий. Решение было принято по итогам отраслевого совещания во время визита представительной делегации во главе с первым заместителем председателя Совета Федерации Андреем Яцкиным и министром промышленности и торговли РФ Антоном Алихановым.

19 декабря 2024

В интервью ТАСС ректор ТУСУРа Виктор Рулевский рассказал о том, каким будет университет через 10 лет, о ключевых направлениях развития и об изменениях вузовской инфраструктуры для студентов и исследователей.

НАВЕРХ