Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

В ТУСУРе состоялась конференция по информационной безопасности «SIBINFO-2022»

31 мая 2022
В ТУСУРе состоялась конференция по информационной безопасности «SIBINFO-2022»

Подведены итоги XXII Всероссийского ежегодного конкурса-конференции студентов и аспирантов по информационной безопасности «SIBINFO-2022», посвященного 60-летию ТУСУРа.

27 мая в центре «Кибербезопасность» ТУСУРа прошёл финал XXII Всероссийского ежегодного конкурса-конференции студентов и аспирантов по информационной безопасности «SIBINFO-2022». Двадцать финалистов, представляющих пятнадцать научно-образовательных учреждений, были отобраны в ходе двойного слепого рецензирования более чем пятидесяти научных работ, направленных в адрес оргкомитета соискателями. Личное участие в конкурсе приняли 12 студентов и аспирантов из Томска, Новосибирска, Москвы, Зеленограда, Тулы, Самары и Уфы. Среди участников, представивших доклады по видеосвязи, были студенты и курсанты из Москвы, Омска, Ставрополя и Рязани.

Победителем конкурса среди студентов стал Данила Баландин из Самарского университета, разработавший метод защиты документированной информации от фальсификации на основе спекл-структур. Среди аспирантов победу одержал Наиль Башмаков из Уфимского государственного авиационного технического университета, предложивший метод формирования набора индикаторов компрометации. Представители ТУСУРа: студентка Елизавета Прозорова и аспирант Михаил Светлаков, вошли в тройку призёров.

По давней традиции конкурса, среди финалистов был также разыгран приз зрительских симпатий. В этом году, симпатии зрителей оказались на стороне Анастасии Ситской, магистрантки Сибирского государственного университета геосистем и технологий.

  • Данила Баландин, победитель конкурса в номинации «студенты»
  • Анастасия Ситская с призом зрительских симпатий

Другие новости

18 апреля 2024

Финал XXIV Всероссийского ежегодного конкурса-конференции студентов и аспирантов по информационной безопасности «SIBINFO-2024» проходит в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники.

10 ноября 2023

9 ноября 2023 года состоялся финал отборочного тура программы «УМНИК» – XXII Региональный смотр-конкурс инновационных проектов студентов, аспирантов и молодых ученых, заявленных в программу «УМНИК» (Участник Молодежного Научно-Инновационного Конкурса) Фонда содействия инновациям в г. Томске.

08 ноября 2023

9 ноября 2023 года состоится финал отборочного тура программы УМНИК – XXII Региональный смотр-конкурс инновационных проектов студентов, аспирантов и молодых ученых, заявленных в программу УМНИК в г. Томске. 

16 апреля 2024

Финал XXIV Всероссийского ежегодного конкурса-конференции студентов и аспирантов по информационной безопасности «SIBINFO-2024» пройдёт в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники.

НАВЕРХ