Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

В ТУСУРе состоялся официальный этап спартакиады ГТО

05 декабря 2016
В ТУСУРе состоялся официальный этап спартакиады ГТО

В воскресенье, 4 декабря, в спортивном комплексе ТУСУРа состоялась спартакиада ГТО.

В спартакиаде ГТО приняли участие более 230 студентов ТУСУРа, которые сдавали следующие нормативы: подтягивание из виса на высокой перекладине (мужчины) или рывок гири (16 кг), подтягивание из виса лёжа на низкой перекладине (женщины), сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу (мужчины и женщины), наклон вперёд из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье (мужчины и женщины), прыжок в длину с места толчком двумя ногами (мужчины и женщины), поднимание туловища из положения лёжа на спине (женщины).

Ринат Галин, председатель профсоюзной организации студентов

Соревнования по сдаче нормативов ГТО проходили в ТУСУРе первый раз и вызвали большой интерес у студентов. Официальные нормативы ГТО – хорошая возможность проверить уровень своей физической подготовки. Мы провели опрос в соцсетях: почти половина студентов пришли потому, что хотели проверить уровень своей физподготовки. Также оказалось, что сдача норм ГТО становится популярной среди студентов, многие пришли потому, что хотели получить знак отличия ГТО.

Успешно сдали нормативы треть всех принявших участие в соревновании. Все они получили памятные призы и дипломы. Для того чтобы получить знак отличия ГТО, участникам прошедшей спартакиады предстоит пройти испытания по лыжам и лёгкой атлетике. Соревнования по этим видам спорта пройдут в феврале – мае следующего года.

Организаторами спартакиады ГТО выступили кафедра физического воспитания и спорта ТУСУРа и профком студентов ТУСУРа.

Больше фотографий – в альбоме группы спортивно-оздоровительной комиссии (СОК) профкома студентов ТУСУРа.

  • В ТУСУРе состоялся официальный этап спартакиады ГТО

Другие новости

27 февраля 2024

Завершился первый, самый длительный этап научно-образовательного проекта «Космическая одиссея». Подведены промежуточные итоги, которые повлияют на дальнейший состав участников – он сократится более чем наполовину от первоначальной численности.

14 марта 2024

11 марта завершилась регистрация участников чемпионата TUSUR GAMES, который стартует уже в воскресенье, 17 марта.

12 марта 2024

С 8 по 10 марта прошли мастер-классы и соревнования среди участников проекта «Космическая одиссея» по программе выживания в экстремальных условиях.  Испытывала на прочность сибирская тайга и профессиональные наставники.

18 марта 2024

13-14 марта состоялись лыжные гонки в зачет межвузовских спартакиад среди сотрудников и студентов. Сборные ТУСУРа стали обладателями серебряных наград.

НАВЕРХ